Percorso:>BetCalcio.it >Risultati scommesse >Risultati di oggi 22/11/14
Risultati di oggiTutti i palinsestiArea riservataContattiAiutaci a migliorare
Ricerca
Scommesse Calcio
Utenti registrati
E-mail
Password
Nuovo...





Risultati in direttaCampionatiCoppeRicerca scommessaRicerca risultatoWin for LifeSuperenalotto
Ultimi risultati
 22/11/14 14:00
1. FC KAISERSLAUTERN II - WORMATIA WORMS
 1-0     22/11/14 14:00
ANZHI MAKHACHKALA - FK GAZOVIK ORENBURG
 2-1     22/11/14 14:00
EINTRACHT TRIER - SPVGG NECKARELZ
 4-2     22/11/14 14:00
ENERGIE COTTBUS - HANSA ROSTOCK
 1-0     22/11/14 14:00
FC MEMMINGEN - FC WURZBURGER KICKERS
 1-1     22/11/14 14:00
FC NOTTINGEN - SPVGG ELVERSBERG 07
 2-3     22/11/14 14:00
GROSSASPACH - CHEMNITZER
 1-0     22/11/14 14:00
HESSEN KASSEL - 1899 HOFFENHEIM II
 2-0     22/11/14 14:00
HOLSTEIN KIEL - DUISBURG
 1-0     22/11/14 14:00
ISCHIA - REGGINA
 2-0    

Risultati di oggi 22/11/2014 in tempo reale

Elenco dei risultati delle partite di calcio di oggi sabato, 22 novembre 2014

aggiornamenti in tempo reale


Italia RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO SERIE Apalin.ev.oggirisultatotabellino
ATALANTA - ROMA16556118:00
LAZIO - JUVENTUS16556220:45
Italia RISULTATI CAMPIONATO SERIE B EUROBET
AVELLINO - VARESE165561415:000-0 (INT.)tabellino
BARI - TRAPANI165562015:001-0 (INT.)tabellino
BRESCIA - CARPI165561315:001-1 (INT.)tabellino
MODENA - PESCARA165561515:000-0 (INT.)tabellino
PERUGIA - TERNANA165561215:001-1 (INT.)tabellino
PRO VERCELLI - VIRTUS ENTELLA165561815:001-0 (INT.)tabellino
SPEZIA - BOLOGNA165561915:000-0 (INT.)tabellino
VICENZA - CITTADELLA165561715:000-1 (INT.)tabellino
VIRTUS LANCIANO - CROTONE165561615:001-1 (INT.)tabellino
Italia RISULTATI ITALIA - III DIVISIONE
ISCHIA - REGGINA165564414:002-0tabellino
LUMEZZANE - UNIONE VENEZIA165564114:003-2tabellino
PORDENONE - RENATE165563314:300-3 (77')tabellino
SALERNITANA - PAGANESE165564314:301-0 (71')tabellino
TUTTOCUOIO - TERAMO165563414:300-0 (69')tabellino
GROSSETO - SANTARCANGELO165563615:000-0 (INT.)tabellino
PAVIA - CREMONESE165563515:003-1 (INT.)tabellino
PRO PATRIA - ALESSANDRIA165563716:000-0 (1')tabellino
SAN MARINO - LUCCHESE165563816:00
SAVOIA - COSENZA165564516:00
ANCONA - GUBBIO165564017:00
AVERSA NORMANNA - JUVE STABIA165564617:00
NOVARA - ALBINOLEFFE165563917:00
REGGIANA - PRATO165562219:30
Italia RISULTATI SERIE D
SONDRIO CALCIO - VILLAFRANCA164252420914:00
Germania RISULTATI BUNDESLIGA
BAYERN MONACO - 1899 HOFFENHEIM16555415:301-0 (31')tabellino
HANNOVER - BAYER LEVERKUSEN165551715:300-0 (31')tabellino
MAINZ - FRIBURGO165551815:301-0 (31')tabellino
M'GLADBACH - EINTRACHT FRANCOFORTE16555115:301-0 (31')tabellino
PADERBORN - BORUSSIA DORTMUND16555215:300-1 (31')tabellino
SCHALKE 04 - WOLFSBURG16555315:303-0 (31')tabellino
FC COLONIA - HERTHA BERLINO16555518:30
Inghilterra RISULTATI PREMIER LEAGUE
CHELSEA - WEST BROMWICH ALBION16559216:000-0 (1')tabellino
EVERTON - WEST HAM16559616:00
LEICESTER - SUNDERLAND16559116:000-0 (1')tabellino
MANCHESTER CITY - SWANSEA16559316:000-0 (1')tabellino
NEWCASTLE - QPR16559416:000-0 (1')tabellino
STOKE CITY - BURNLEY16559516:000-0 (1')tabellino
ARSENAL - MANCHESTER UTD16559718:30
Spagna RISULTATI LIGA
ATLETICO MADRID - MALAGA16592216:000-0 (2')tabellino
EIBAR - REAL MADRID16592318:00
BARCELLONA - SIVIGLIA16592420:00
DEPORTIVO LA CORUNA - R. SOCIEDAD16592522:00
Francia RISULTATI CAMPIONATO FRANCESE
BASTIA SC - LIONE16553217:00
GUINGAMP - RENNES16553320:00
LORIENT - LENS16553420:00
MONACO - CAEN16553520:00
NIZZA - REIMS16553620:00
Algeria RISULTATI LIGUE 1 ALGERINA
JS SAOURA - MC ORAN164251695415:000-0 (INT.)tabellino
NA HUSSEIN DEY - RC ARBAA164251695516:00
ES SETIF - USM EL HARRACH164251695617:45
ASM ORAN - CR BELOUIZDAD164251695718:00
ASO CHLEF - CS CONSTANTINE164251695818:00
MC ALGER - USM ALGER164251695918:00
Argentina RISULTATI CAMPIONATO ARGENTINO
BANFIELD - QUILMES16566150:303-1tabellino
BANFIELD - QUILMES1663230:303-1tabellino
ATLETICO RAFAELA - SAN LORENZO16632421:00
ATLETICO RAFAELA - SAN LORENZO165661921:00
OLIMPO - ROSARIO CENTRAL16632623:10
OLIMPO - ROSARIO CENTRAL165662223:10
VELEZ SARSFIELD - GODOY CRUZ16632523:10
VELEZ SARSFIELD - GODOY CRUZ165662323:10
Armenia RISULTATI PREMIER LEAGUE ARMENA
FC ALASHKERT - FC BANANTS YEREVAN164252346411:450-0tabellino
FC ULISSES YEREVAN - FC SHIRAK GYUMRI164252346513:451-2tabellino
Australia RISULTATI CAMPIONATO AUSTRALIA
WESTERN SYDNEY - NEWCASTLE JETS1658637:001-1tabellino
MELBOURNE CITY - SYDNEY FC1658649:301-2tabellino
Austria RISULTATI CAMPIONATO AUSTRIACO
SV SCHOLZ GRODIG - RAPID VIENNA16560116:000-0 (2')tabellino
AUSTRIA VIENNA - ADMIRA WACKER16560218:30
RIED - CASHPOINT SCR ALTACH16560418:30
WIENER NEUSTADT - WOLFSBERGER16560318:30
Belgio RISULTATI CAMPIONATO BELGA
CHARLEROI - ANDERLECHT16561118:00
GENT - CERCLE BRUGGE16561220:00
LOKEREN - WESTERLO16561420:00
MOUSCRON PERUWELZ - LIERSE16561320:00
CLUB BRUGGE - WAASLAND BEVEREN16561520:30
Bielorussia RISULTATI PREMIER LEAGUE BIELORUSSA
BATE BORISOV - FC GOMEL164252546612:004-0tabellino
BATE BORISOV - FC GOMEL164252650612:004-0tabellino
NAFTAN NOVOPOLOTSK - DINAMO MINSK164252546712:001-1tabellino
NAFTAN NOVOPOLOTSK - DINAMO MINSK164252650512:001-1tabellino
SHAKHTER SOLIGORSK - TORPEDO164252650412:000-0tabellino
SHAKHTER SOLIGORSK - TORPEDO-BELAZ164252546812:000-0tabellino
Bosnia RISULTATI PREMIER LEAGUE DELLA BOSNIA
NK ZVIJEZDA GRADACAC - FK MLADOST VELIKA OBARSKA164252649113:003-1tabellino
RADNIK BIJELJINA - FK OLIMPIC SARAJEVO164252649013:002-2tabellino
ZRINJSKI MOSTAR - NK SIROKI BRIJEG164252649213:000-0tabellino
BORAC BANJA LUKA - FK VELEZ MOSTAR164252649316:00
Brasile RISULTATI CAMPIONATO BRASILE
INTERNACIONAL - ATLETICO MINEIRO165831022:30
Bulgaria RISULTATI CAMPIONATO BULGARIA
CHERNO MORE VARNA - LITEX LOVECH16600112:150-3tabellino
LOKOMOTIV 1926 PLOVDIV - MAREK16600313:301-0tabellino
LOKOMOTIV SOFIA - HASKOVO 200916600213:302-1tabellino
CSKA SOFIA - LUDOGORETS RAZGRAD16600415:001-1 (INT.)tabellino
Cile RISULTATI CAMPIONATO CILENO
HUACHIPATO - UNION ESPANOLA1660421:001-3tabellino
UNIVERSIDAD DE CHILE - BARNECHEA16604320:00
SM ARICA - IQUIQUE16604521:00
S. WANDERERS - NUBLENSE16604422:30
Cipro RISULTATI PRIMA DIVISIONE CIPRIOTA
AC OMONIA NICOSIA - AEL LIMASSOL164251738915:001-0 (INT.)tabellino
DOXA KATOKOPIAS - ANORTHOSIS F.164251739016:00
OTHELLOS ATHIENOU - AGIA NAPA164251739118:00
Colombia RISULTATI CAMPIONATO COLOMBIANO
CD ONCE CALDAS - NACIONAL MEDELLIN16599723:30
Croazia RISULTATI CAMPIONATO CROATO
DINAMO ZAGABRIA - HAJDUK SPALATO16597215:00POST
ZADAR - RIJEKA16597317:00
Danimarca RISULTATI CAMPIONATO DANESE
ESBJERG - HOBRO16554217:00
FC COPENHAGHEN - SILKEBORG16554319:30
Egitto RISULTATI PREMIER LEAGUE EGIZIANA
AL-MASRY - HARAS EL HODOOD164252433813:301-0tabellino
AL-ITTIHAD AL-SAKNDARY - ISMAILY SC164252434016:00
WADI DEGLA SC - AL ASYOOTI SPORT164252434116:000-0 (1')tabellino
ENPPI CLUB - AL-MOKAWLOON AL-ARAB164252434218:30
Galles RISULTATI CAMPIONATO GALLES
NEWTOWN - AIRBUS UK BROUGHTON16590515:300-0 (31')tabellino
RHYL FC - THE NEW SAINTS16590415:300-0 (31')tabellino
Giappone RISULTATI CAMPIONATO GIAPPONESE
KASHIMA ANTLERS - KAWASAKI FRONTALE1658916:002-1tabellino
KOBE - YOKOHAMA F. MARINOS1658956:001-2tabellino
KOFU - SANFRECCE HIROSHIMA1658946:002-0tabellino
TOKUSHIMA - TOSU1658936:000-1tabellino
URAWA REDS - GAMBA OSAKA1658926:000-2tabellino
FC TOKYO - NIIGATA1658979:001-3tabellino
OMIYA - KASHIWA REYSOL1658969:001-2tabellino
SENDAI - CEREZO OSAKA1658989:003-3tabellino
SHIMIZU S PULSE - NAGOYA1658999:002-2tabellino
Grecia RISULTATI CAMPIONATO GRECO
PLATANIAS - PANIONIOS16587514:00POST
PANTHRAKIKOS - ATROMITOS16587716:15POST
XANTHI - OLYMPIACOS16587618:30POST
Guatemala RISULTATI LIGA NACIONAL DEL GUATEMALA
CSD COMUNICACIONES - UNIVERSIDAD SC164252474023:00
India RISULTATI INDIAN SUPER LEAGUE
FC GOA - FC PUNE CITY164252415114:30
FC GOA - FC PUNE CITY164252058914:301-0 (74')tabellino
Inghilterra RISULTATI CHAMPIONSHIP
HUDDERSFIELD - SHEFFIELD WEDNESDAY165591313:150-0tabellino
BLACKBURN - LEEDS165591616:000-0 (1')tabellino
BLACKPOOL - BOLTON165591816:000-0 (1')tabellino
BOURNEMOUTH - IPSWICH TOWN165591416:00
CHARLTON - MILLWALL165592016:00
NORWICH - BRIGHTON165591516:00
ROTHERHAM - BIRMINGHAM165591916:000-0 (1')tabellino
WATFORD - DERBY COUNTY165592216:00
WIGAN - MIDDLESBROUGH165591716:00
WOLVES - NOTTINGHAM FOREST165592116:00
Inghilterra RISULTATI LEAGUE ONE
BRADFORD - GILLINGHAM165593016:00
BRISTOL CITY - PRESTON165592716:000-0 (2')tabellino
CHESTERFIELD - BARNSLEY165593316:00
COLCHESTER - COVENTRY165593416:00
CRAWLEY - SCUNTHORPE165592516:000-0 (2')tabellino
FLEETWOOD TOWN - WALSALL165593116:00
LEYTON ORIENT - CREWE165593216:000-0 (2')tabellino
MILTON KEYNES DONS - PORT VALE165592916:00
NOTTS COUNTY - YEOVIL165592316:000-0 (2')tabellino
PETERBOROUGH - SWINDON165592816:000-0 (2')tabellino
ROCHDALE - DONCASTER165592416:000-0 (2')tabellino
SHEFFIELD UTD - OLDHAM165592616:000-0 (2')tabellino
Iran RISULTATI PRO LEAGUE IRANIANA
FOOLAD KHUZESTAN FC - SABA QOM FC164252430912:300-1tabellino
ZOB AHAN FC - PADIDEH MASHHAD164252431012:302-0tabellino
Irlanda del Nord RISULTATI CAMPIONATO IRLANDA DEL NORD
BALLYMENA UNITED - BALLINAMALLARD UNITED16598216:000-0 (2')tabellino
DUNGANNON SWIFTS - PORTADOWN16598316:000-0 (2')tabellino
GLENAVON - CLIFTONVILLE16598616:00
GLENTORAN - INSTITUTE16598516:00
WARRENPOINT TOWN - LINFIELD16598416:000-0 (2')tabellino
Israele RISULTATI CAMPIONATO ISRAELIANO
HAPOEL HAIFA - HAPOEL PETAH TIKVA16611216:00
HAPOEL TEL AVIV - HAPOEL BEER SHEVA16611116:00
MACCABI NETANYA - HAPOEL RAANANA16611417:30
MACCABI PETAH TIKVA - HAPOEL AKKO16611317:30
FC ASHDOD - MACCABI HAIFA16611518:30
Lituania RISULTATI A LYGA
PAKRUOJO KRUOJA - TRAKAI FK164252473111:002-2tabellino
PAKRUOJO KRUOJA - TRAKAI FK164252649711:002-2tabellino
FK EKRANAS - FK ATLANTAS KLAIPEDA164252649817:00
Malta RISULTATI BOV PREMIER LEAGUE
PIETA HOTSPURS - BIRKIRKARA FC164252485714:004-3tabellino
ZEBBUG RANGERS FC - BALZAN YOUTHS164252485814:001-1 (90+')tabellino
HIBERNIANS FC - FLORIANA FC164252485916:00
SLIEMA WANDERERS - TARXIEN RAINBOWS FC164252486016:15
Marocco RISULTATI BOTOLA 1 PRO
HASSANI JDIDI - OCK O. DE KHOURIBGA164252093315:300-0 (31')tabellino
M.MAGHRIB A. TETOUAN - W. A C. CASABLANCA164252093518:30
Messico RISULTATI CAMPIONATO MESSICANO
MONARCAS MORELIA - CHIVAS GUADALAJARA1658212:301-2tabellino
TIJUANA - CLUB LEON1658224:303-2tabellino
Montenegro RISULTATI PRVA CRNOGORSKA LIGA
FK BOKELJ KOTOR - FK RUDAR PLJEVLJA164252504713:001-5tabellino
FK BUDUCNOST PODGORICA - FK LOVCEN164252504813:002-0tabellino
FK SUTJESKA NIKSIC - FK MLADOST PODGORICA164252504913:000-0tabellino
OFK PETROVAC - FK MORNAR BAR164252511913:000-1tabellino
Olanda RISULTATI CAMPIONATO OLANDESE
AZ ALKMAAR - VITESSE16574218:30
GA EAGLES - NAC16574118:30
FEYENOORD - DORDRECHT16574319:45
AJAX - SC HEERENVEEN16574520:45
WILLEM II - EXCELSIOR16574420:45
Paraguay RISULTATI DIVISION PROFESIONAL
NACIONAL ASUNCION - SOL DE AMERICA164252651122:00
NACIONAL ASUNCION - SOL DE AMERICA164251342222:00
Polonia RISULTATI CAMPIONATO POLACCO
POGON SZCZECIN - PODBESKIDZIE BIELSKO BIALA16605315:300-1 (31')tabellino
WISLA CRACOVIA - GORNIK LECZNA16605415:301-0 (31')tabellino
KORONA KIELCE - ZAWISZA BYDGOSZCZ16605518:00
Repubblica Ceca RISULTATI CAMPIONATO REPUBBLICA CECA
BRNO - PRIBRAM16575417:00
SLOVAN LIBEREC - FC VYSOCINA JIHLAVA16575217:00
SPARTA PRAGA - CESKE BUDEJOVICE16575317:00
TEPLICE - DUKLA PRAGA16575517:00
BANIK OSTRAVA - JABLONEC16575620:15
Romania RISULTATI CAMPIONATO RUMENO
ASTRA GIURGIU - UNIVERSITATEA CLUJ16594314:301-1 (71')tabellino
FC CEAHLAUL P. NEAMT - FC OTELUL GALATI16594417:00
STEAUA BUCURESTI - FC BRASOV16594519:30
Russia RISULTATI CAMPIONATO RUSSO
URAL EKATERINBURG - RUBIN KAZAN16607110:001-3tabellino
TORPEDO MOSCA - ROSTOV16607212:152-1tabellino
FK KRASNODAR - CSKA MOSCA16607314:302-1 (72')tabellino
ZENIT - KUBAN KRASNODAR16607417:00
Scozia RISULTATI CAMPIONATO SCOZZESE
CELTIC GLASGOW - DUNDEE FC16565416:00
DUNDEE UTD - KILMARNOCK16565516:000-0 (2')tabellino
HAMILTON - ST.MIRREN16565216:00
INVERNESS - MOTHERWELL16565116:00
ST. JOHNSTONE - ROSS COUNTY16565316:00
Serbia RISULTATI CAMPIONATO SERBO SUPERLIGA
DONJI SREM - FK SPARTAK SUBOTICA16625113:001-1tabellino
RAD - VOJVODINA16625213:000-0tabellino
RADNICKI 1923 - STELLA ROSSA16625413:000-0tabellino
VOZDOVAC - NOVI PAZAR16625313:00POST
BORAC - RADNICKI NIS16625517:00
Slovacchia RISULTATI CAMPIONATO SLOVACCO
PODBREZOVA - MFK RUZOMBEROK16593213:001-2tabellino
SPARTAK TRNAVA - MFK KOSICE16593313:003-1tabellino
DUNAJSKA STREDA - DUKLA BANSKA BYSTRICA16593416:30
AS TRENCIN - FK SENICA16593517:30
Slovenia RISULTATI CAMPIONATO SLOVENO
ND GORICA - ZAVRC16595114:001-0tabellino
MARIBOR - LUKA KOPER16595316:00
RUDAR VELENJE - CM CELIJE16595216:00
OLIMPIA LUBIANA - DOMZALE16595418:00
Spagna RISULTATI LIGA ADELANTE
PONFERRADINA - BARCELLONA B165921116:000-0 (2')tabellino
SANTANDER - SABADELL165921216:000-0 (2')tabellino
SPORTING GIJON - LLAGOSTERA165921318:00
NUMANCIA - SARAGOZZA165921418:15
TENERIFE - MAIORCA165921520:00
Sud Corea RISULTATI CAMPIONATO COREA DEL SUD
GYEONGNAM - BUSAN I PARK1658816:000-1tabellino
JEONNAM DRAGONS - SANGJU SANGMU PHOENIX1658826:003-1tabellino
SUWON SAMSUNG BLUEWINGS - JEONBUK HYUNDAI MOTORS1658838:001-2tabellino
ULSAN HYUNDAI - JEJU UNITED1658849:000-1tabellino
Sudafrica RISULTATI CAMPIONATO SUDAFRICANO
BLACK ACES - POLOKWANE CITY16655114:300-2 (69')tabellino
KAIZER CHIEFS - MAMELODI SUNDOWNS16655214:301-1 (66')tabellino
MOROKA SWALLOWS - UNIVERSITY OF PRETORIA16655417:00
PLATINUM STARS - AMAZULU16655317:00
AJAX CAPE TOWN - MARITZBURG UNITED16655619:15
BIDVEST WITS - FREE STATE STARS16655519:15
Svizzera RISULTATI CAMPIONATO SVIZZERO
FC SION - FC ZURIGO16564117:45
GRASSHOPPERS - FC LUCERNA16564220:00
Turchia RISULTATI CAMPIONATO TURCO SUPERLEAGUE
CAYKUR RIZESPOR - ISTANBUL BASAKSEHIR16606112:300-2tabellino
AKHISAR BLD SPOR - MERSIN IDMAN YURDU16606215:000-0 (INT.)tabellino
GALATASARAY - TRABZONSPOR16606318:00
Ungheria RISULTATI CAMPIONATO UNGHERESE
MTK BUDAPEST - DIOSGYORI VTK16585214:000-2tabellino
DUNAUJVAROS PASE - PAKSI SE16585316:00
PUSKAS AKADEMIA - SZOMBATHELYI HALADAS16585416:00
NYIREGYHAZA FC - PECS MATIAS FC16585518:00
LOMBARD PAPA FC - BUDAPEST HONVED FC16585620:00
Uruguay RISULTATI CAMPIONATO URUGUAIANO
DANUBIO - EL TANQUE S.16658320:30
RENTISTAS - CERRO16658220:30
WANDERERS - DEFENSOR SP.16658420:30
NACIONAL MONTEVIDEO - JUVENTUD16658521:00
Venezuela RISULTATI PRIMERA DIVISION DEL VENEZUELA
DEPORTIVO LA GUAIRA - PORTUGUESA164252539921:30
Portogallo RISULTATI COPPA DEL PORTOGALLO
ATLETICO CP - MARITIMO16603415:000-0 (INT.)tabellino
RIO AVE - OLIVEIRENSE16603517:00
TROFENSE - BELENENSES16603619:00
BENFICA - MOREIRENSE16603720:45
Cina RISULTATI COPPA DI CINA
JIANGSU - SHANDONG1664518:002-1tabellino
Francia RISULTATI 2^ DIVISIONE FRANCESE
LE HAVRE - SOCHAUX165531814:001-1tabellino
Germania RISULTATI 2^ DIVISIONE TEDESCA
FSV FRANCOFORTE - BRAUNSCHWEIG165551113:000-3tabellino
UNION BERLINO - 1860 MONACO165551213:001-4tabellino
Polonia RISULTATI 1 LIGA
FLOTA SWINOUJSCIE - ZAGLEBIE LUBIN164252118512:001-2tabellino
FLOTA SWINOUJSCIE - ZAGLEBIE LUBIN164252235112:001-2tabellino
GKS TYCHY - SANDECJA NOWY SACZ164252118613:002-7tabellino
GKS TYCHY - SANDECJA NOWY SACZ164252235013:002-7tabellino
STOMIL OLSZTYN - WIGRY SUWALKI164252118713:002-2tabellino
STOMIL OLSZTYN - WIGRY SUWALKI164252235213:002-2tabellino
WIDZEW LODZ - GKS KATOWICE164252118814:45
WIDZEW LODZ - GKS KATOWICE164252235614:451-1 (52')tabellino
ARKA GDYNIA - DOLCAN ZABKI164252118917:30
ARKA GDYNIA - DOLCAN ZABKI164252235717:30
WISLA PLOCK - BYTOVIA BYTOW164252119018:00
WISLA PLOCK - BYTOVIA BYTOW164252235318:00
Messico RISULTATI LIGA DE ASCENSO MESSICANA
MINEROS DE ZACATECAS - NECAXA16425249112:302-1tabellino
Olanda RISULTATI 2^ DIVISIONE OLANDESE
ACHILLES'29 - HELMOND165741616:30
Scozia RISULTATI CHAMPIONSHIP SCOZZESE
HEARTS - RANGERS GLASGOW16565713:452-0tabellino
ALLOA ATHLETIC - FALKIRK16565916:00
COWDENBEATH - LIVINGSTON16565816:000-0 (2')tabellino
DUMBARTON - HIBERNIAN165651016:00
QUEEN OF THE SOUTH - RAITH ROVERS165651118:30
Inghilterra RISULTATI LEAGUE TWO
ACCRINGTON STANLEY - CAMBRIDGE UTD165593916:000-0 (2')tabellino
BURTON ALBION - LUTON165594416:00
BURY - NEWPORT COUNTY165593716:000-0 (2')tabellino
CHELTENHAM - WYCOMBE165594016:000-0 (2')tabellino
DAG & RED - CARLISLE165594316:00
EXETER - SHREWSBURY165594616:00
HARTLEPOOL - YORK CITY165594216:000-0 (2')tabellino
MANSFIELD - PLYMOUTH165593816:000-0 (2')tabellino
NORTHAMPTON - STEVENAGE165593616:000-0 (2')tabellino
OXFORD UTD - WIMBLEDON165594516:00
PORTSMOUTH - MORECAMBE165593516:000-0 (2')tabellino
TRANMERE - SOUTHEND165594116:000-0 (2')tabellino
Scozia RISULTATI LEAGUE 1 SCOZZESE
DUNFERMLINE ATHLETIC - STIRLING ALBION164252421916:00
DUNFERMLINE ATHLETIC - STIRLING ALBION164252260216:00
FORFAR ATHLETIC - AYR UNITED164252421516:00
FORFAR ATHLETIC - AYR UNITED164252260316:00
GREENOCK MORTON - STENHOUSEMUIR FC164252421616:00
GREENOCK MORTON - STENHOUSEMUIR FC164252260416:000-0 (1')tabellino
PETERHEAD FC - BRECHIN CITY164252421716:00
PETERHEAD FC - BRECHIN CITY164252260516:00
STRANRAER FC - AIRDRIEONIANS164252421816:00
STRANRAER FC - AIRDRIEONIANS164252260616:00
Argentina RISULTATI PRIMERA B NACIONAL
CA SARMIENTO - CRUCERO DEL NORTE164252355021:00
Belgio RISULTATI 2^ DIVISIONE BELGA
EXCELSIOR VIRTON - EUPEN165611018:00
HEIST - WOLUWEZAVENTEM165611620:00
OUD HEVERLEE - AALST165611520:00
ROESELARE - PATRO MAASMECHELEN165611320:00
SERAING UNITED - DESSEL165611220:00
TUBIZE - KRC MECHELEN165611120:00
VERBROEDERING MEERHOUT - WHITE STAR BRUXELLES165611420:00
Brasile RISULTATI BRASILEIRO SERIE B
BRAGANTINO SP - PARANA CLUBE PR16425169940:001-1tabellino
BRAGANTINO SP - PARANA CLUBE PR16425190290:001-1tabellino
VILA NOVA GO - ABC RN16425169950:003-5tabellino
VILA NOVA GO - ABC RN16425190350:003-5tabellino
BOA EC MG - OESTE SP164251699619:15
JOINVILLE SC - LUVERDENSE MT164251699719:15
PONTE PRETA SP - AMERICA MINEIRO MG164251699819:15
VASCO DA GAMA RJ - ICASA CE164251699919:15
BOA EC MG - OESTE SP164251903719:20
JOINVILLE SC - LUVERDENSE MT164251903419:20
PONTE PRETA SP - AMERICA MINEIRO MG164251903019:20
VASCO DA GAMA RJ - ICASA CE164251903119:20
SANTA CRUZ PE - AVAI SC164251700020:15
SANTA CRUZ PE - AVAI SC164251903220:20
Cile RISULTATI PRIMERA B CILENA
DEPORTES MAGALLANES - COQUIMBO U.164252374320:30
LOTA SCHWAGER - CLUB DE DEP. TEMUCO S164252374420:30
Germania RISULTATI 3. LIGA
ENERGIE COTTBUS - HANSA ROSTOCK165552514:001-0tabellino
GROSSASPACH - CHEMNITZER165552314:001-0tabellino
HOLSTEIN KIEL - DUISBURG165552614:001-0tabellino
J. REGENSBURG - ARMINIA BIELEFELD165552714:000-1tabellino
MUNSTER - UNTERHACHING165552114:002-0tabellino
ROT WEISS ERFURT - STUTTGARTER165552214:001-1tabellino
WEHEN WIESBADEN - FORTUNA COLONIA165552414:000-1tabellino
Germania RISULTATI REGIONALLIGA
FSV WACKER NORDHAUSEN - 1. FC UNION BERLIN II164252325012:30
FSV BUDISSA BAUTZEN - FC CARL ZEISS JENA164252325113:300-1tabellino
FSV ZWICKAU - GERMANIA HALBERSTADT164252325313:301-2tabellino
ZFC MEUSELWITZ - SV BABELSBERG 03164252325213:301-3tabellino
1. FC KAISERSLAUTERN II - WORMATIA WORMS164252323714:001-0tabellino
EINTRACHT TRIER - SPVGG NECKARELZ164252324614:004-2tabellino
FC EINTRACHT BAMBERG 2010 - FC INGOLSTADT 04 II164252323814:00POST
FC MEMMINGEN - FC WURZBURGER KICKERS164252324014:001-1tabellino
FC NOTTINGEN - SPVGG ELVERSBERG 07164252324514:002-3tabellino
HESSEN KASSEL - 1899 HOFFENHEIM II164252324414:002-0tabellino
OFFENBACHER KICKERS - FK PIRMASENS164252324914:000-0tabellino
SPVGG BAYREUTH - FC SCHWEINFURT 05164252323614:002-0tabellino
SPVGG GREUTHER FURTH II - TSV 1860 MUNCHEN II164252323914:001-2tabellino
SV SCHALDING HEINING - SV HEIMSTETTEN164252324114:001-1tabellino
SV SELIGENPORTEN - FV ILLERTISSEN164252323414:002-3tabellino
SV WALDHOF MANNHEIM - SC FREIBURG II164252324814:002-3tabellino
SVN ZWEIBR - KSV BAUNATAL164252324714:000-1tabellino
VFB LUBECK - TSV HAVELSE164252324214:002-2tabellino
VFL WOLFSBURG II - FC ST. PAULI II164252324314:003-0tabellino
VFR GARCHING - FC AUGSBURG II164252323514:001-1tabellino
Inghilterra RISULTATI CONFERENCE PREMIER INGLESE
AFC TELFORD UNITED - BRAINTREE TOWN164251663016:00
ALDERSHOT TOWN - EASTLEIGH FC164252115016:00
ALDERSHOT TOWN - EASTLEIGH FC164251663116:000-0 (1')tabellino
CHESTER FC - BRISTOL ROVERS164252115116:00
CHESTER FC - BRISTOL ROVERS164251663216:00
DOVER ATHLETIC - FOREST GREEN ROVERS164252115216:00
DOVER ATHLETIC - FOREST GREEN ROVERS164251663316:00
GRIMSBY TOWN - KIDDERMINSTER164252115316:00
GRIMSBY TOWN - KIDDERMINSTER HARRIERS164251663416:00
LINCOLN CITY - DARTFORD FC164252115416:00
LINCOLN CITY - DARTFORD FC164251663516:00
MACCLESFIELD TOWN - ALFRETON TOWN164252115516:00
MACCLESFIELD TOWN - ALFRETON TOWN164251663616:00
NUNEATON TOWN FC - SOUTHPORT FC164252115616:00
NUNEATON TOWN FC - SOUTHPORT FC164251663716:00
TELFORD UNITED - BRAINTREE TOWN164252114916:00
TORQUAY UNITED - GATESHEAD FC164252115716:00
TORQUAY UNITED - GATESHEAD FC164251663816:00
WELLING UNITED FC - HALIFAX TOWN164252115816:00
WELLING UNITED FC - HALIFAX TOWN164251663916:00
WOKING FC - BARNET FC164252115916:00
WOKING FC - BARNET FC164251664016:00
WREXHAM FC - ALTRINCHAM FC164252116016:00
WREXHAM FC - ALTRINCHAM FC164251664116:00
Russia RISULTATI FNL RUSSA
FC TOM TOMSK - SKA ENERGIA KHABAROVSK16425223229:001-0tabellino
TOM TOMSK - SKA ENERGIA KHABAROVSK16425209809:001-0tabellino
FC SAKHALIN - FK VOLGA NIZHNY NOVGOROD164252232311:002-3tabellino
FK TYUMEN - SAMARA KRYLIYA SOVETOV164252098211:000-1tabellino
FK TYUMEN - SAMARA KRYLIYA SOVETOV164252232111:000-1tabellino
SAKHALIN - FK VOLGA NIZHNY NOVGOROD164252098111:002-3tabellino
SIBIR NOVOSIBIRSK - FK YENISEY164252098311:000-0tabellino
SIBIR NOVOSIBIRSK - FK YENISEY164252232011:000-0tabellino
SHINNIK YAROSLAVL - D. SAINT PETERSBURG164252098412:002-1tabellino
SHINNIK YAROSLAVL - DINAMO SAINT PETERSBURG164252232612:002-1tabellino
BALTIKA KALININGRAD - FC VOLGAR164252098513:000-0tabellino
BALTIKA KALININGRAD - FC VOLGAR164252232413:000-0tabellino
ANZHI MAKHACHKALA - FK GAZOVIK ORENBURG164252232814:002-1tabellino
ANZHI MAKHACHKALA - GAZOVIK ORENBURG164252098614:00
SOKOL SARATOV - KHIMIK DZERZHINSK164252098714:00
SOKOL SARATOV - KHIMIK DZERZHINSK164252232514:001-2tabellino
Scozia RISULTATI LEAGUE 2 SCOZZESE
ARBROATH FC - CLYDE FC164252422016:00
ARBROATH FC - CLYDE FC164252321016:00
BERWICK RANGERS - ANNAN ATHLETIC164252422416:00
BERWICK RANGERS - ANNAN ATHLETIC164252321116:00
EAST FIFE FC - ELGIN CITY164252422216:00
EAST FIFE FC - ELGIN CITY164252321216:00
EAST STIRLINGSHIRE - MONTROSE FC164252422116:00
EAST STIRLINGSHIRE - MONTROSE FC164252321316:00
QUEENS PARK FC - ALBION ROVERS164252422316:00
QUEENS PARK FC - ALBION ROVERS164252321416:00
Svizzera RISULTATI 2^ DIVISIONE SVIZZERA
FC CHIASSO - FC BIEL BIENNE16564717:45
FC WOHLEN - FC LUGANO16564617:45
Inghilterra RISULTATI CONFERENCE INGLESE
AFC FYLDE - STOCKPORT COUNTY164252325716:00
BOREHAM WOOD - GOSPORT BOROUGH164252335316:00
BRACKLEY TOWN - BRADFORD PARK AVENUE164252325816:00
BROMLEY FC - SUTTON UNITED164252335416:00
CHELMSFORD CITY - BATH CITY164252335516:00
CHORLEY FC - HYDE FC164252325916:000-0 (1')tabellino
COLWYN BAY FC - GLOUCESTER CITY164252326016:000-0 (1')tabellino
EASTBOURNE BOROUGH - EBBSFLEET U.164252335616:00
FARNBOROUGH FC - HAYES & YEADING F.C.164252335716:00
GUISELEY AFC - BARROW AFC164252326116:00
HARROGATE TOWN - WORCESTER CITY164252326216:00
HEDNESFORD TOWN - TAMWORTH FC164252326316:00
HEMEL HEMPSTEAD - BASINGSTOKE TOWN164252335816:00
LEAMINGTON FC - BOSTON UNITED164252326416:000-0 (1')tabellino
LOWESTOFT TOWN - NORTH FERRIBY U.164252326516:00
SOLIHULL MOORS F.C. - GAINSBOROUGH T.164252326616:00
ST ALBANS C. - HAVANT & WATERLOOVILLE164252335916:000-0 (1')tabellino
STAINES TOWN - BISHOPS STORTFORD164252336016:00
STALYBRIDGE CELTIC - OXFORD CITY164252326716:00
WEALDSTONE FC - CONCORD RANGERS164252336116:00
WESTON SUPER MARE - WHITEHAWK FC164252336216:00POST
Spagna RISULTATI SEGUNDA B SPAGNOLA
CD SAN ROQUE DE LEPE - CF LA RODA164252529516:000-0 (1')tabellino
REAL SOCIEDAD B - BARAKALDO CF164252529016:000-0 (1')tabellino
REAL ZARAGOZA B - UE SANT ANDREU164252529216:000-0 (1')tabellino
RACING FERROL - REAL VALLADOLID B164252528917:00
HURACAN VALENCIA - CD OLIMPIC DE X.164252529418:00
RCD ESPANYOL B. B - CE L HOSPITALET164252529318:00
CD GUADALAJARA - SD AMOREBIETA164252529119:00
Italia RISULTATI CAMPIONATO PRIMAVERA
JUVENTUS U19 - TORINO U19164252069711:002-1
CATANIA U19 - AVELLINO U19164252071011:304-1
VIRTUS LANCIANO U19 - MILAN U19164252070312:00
ATALANTA U19 - VERONA U19164252070414:30
CARPI U19 - FIORENTINA U19164252069814:30
CROTONE U19 - LIVORNO U19164252071114:30
GENOA U19 - SPEZIA U19164252069914:30
INTER U19 - BRESCIA U19164252070514:30
NAPOLI U19 - FROSINONE U19164252071214:30
PARMA U19 - MODENA U19164252070014:30
PRO VERCELLI U19 - SAMPDORIA U19164252070114:30
SASSUOLO U19 - CESENA U19164252070614:30
VICENZA U19 - EMPOLI U19164252071314:30

NB: in rosso i risultati temporanei non ufficiali





Notizie Calcio

Truffe ai danni dell'Inps, arrestato il presidente della Paganese Calcio - Il Mattino
Il Mattino Truffe ai danni dell'Inps, arrestato il presidente della Paganese Calcio Il Mattino Il...

Calcio Uisp, apre le danze Ac Uliveto-Drink Team - Il Tirreno
Il Tirreno Calcio Uisp, apre le danze Ac Uliveto-Drink Team Il Tirreno Marciana e Bar Gigi S. Prospero...

Calcio, Moggi replica ad Agnelli: "Non ho bisogno di perdono, ma di ... - Rai News
Rai News Calcio , Moggi replica ad Agnelli: "Non ho bisogno di perdono, ma di ... Rai News 22 novembre...

Taranto, la società di calcio ai tifosi: "Sei disoccupato? Nostro ospite ... - Il Fatto Quotidiano
Il Fatto Quotidiano Taranto, la società di calcio ai tifosi: "Sei disoccupato? Nostro ospite...

Big del calcio a teatro: fra i premiati Antonio Conte - CorrierediRagusa.it
CorrierediRagusa.it Big del calcio a teatro: fra i premiati Antonio Conte CorrierediRagusa.it Lunedì...

Disclaimer/Condizioni d'uso - Privacy

Tutti i marchi e loghi riprodotto sono © Copyright dei rispettivi proprietari.
Nessuna responsabilitą per errori od omissioni.
Media10 - 03351060987