Percorso:>BetCalcio.it >Risultati scommesse >Risultati di ieri 29/08/15
Risultati di oggiTutti i palinsestiArea riservataContattiAiutaci a migliorare
Ricerca
Scommesse Calcio
Utenti registrati
E-mail
Password
Nuovo...





Risultati in direttaCampionatiCoppeRicerca scommessaRicerca risultatoWin for LifeSuperenalotto
Ultimi risultati
 30/08/15 13:30
AALBORG - RANDERS FC
 0-2     30/08/15 13:30
BERLINER ATHLETIK KLUB 07 - VFB AUERBACH
 3-0     30/08/15 13:30
BFC DYNAMO - FC VIKTORIA BERLIN
 3-0     30/08/15 13:30
BRAUNSCHWEIG - KARLSRUHE
 6-0     30/08/15 13:30
FSV FRANCOFORTE - ST. PAULI
 1-0     30/08/15 13:30
FSV ZWICKAU - FSV 63 LUCKENWALDE
 3-0     30/08/15 13:30
NORIMBERGA - F.DUSSELDORF
 1-0     30/08/15 13:30
QUEEN OF SOUTH - RANGERS
 1-5     30/08/15 13:30
QUEEN OF THE SOUTH - GLASGOW RANGERS
 1-5     30/08/15 13:30
RB LEIPZIG II - HERTHA BSC BERLIN II
 2-3    

Risultati di ieri 29/08/2015

Risultati scommesse quota fissa di ieri sabato, 29 agosto 2015

Italia RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO SERIE Apalin.ev.ieririsultatotabellino
BOLOGNA - SASSUOLO18378118:000-1tabellino
MILAN - EMPOLI18378220:452-1tabellino
Germania RISULTATI BUNDESLIGA
AUGSBURG - INGOLSTADT18379315:300-1tabellino
DARMSTADT - 1899 HOFFENHEIM18379215:300-0tabellino
FC COLONIA - AMBURGO18379515:302-1tabellino
MAINZ - HANNOVER18379415:303-0tabellino
STOCCARDA - EINTRACHT FRANCOFORTE18379615:301-4tabellino
BAYERN MONACO - BAYER LEVERKUSEN18379718:303-0tabellino
Inghilterra RISULTATI PREMIER LEAGUE
NEWCASTLE - ARSENAL18376113:450-1tabellino
AFC BOURNEMOUTH - LEICESTER18376616:001-1tabellino
ASTON VILLA - SUNDERLAND18376516:002-2tabellino
CHELSEA - CRYSTAL PALACE18376716:001-2tabellino
LIVERPOOL - WEST HAM18376416:000-3tabellino
MANCHESTER CITY - WATFORD FC18376316:002-0tabellino
STOKE CITY - WEST BROMWICH ALBION18376216:000-1tabellino
TOTTENHAM - EVERTON18376818:300-0tabellino
Spagna RISULTATI LIGA
R. SOCIEDAD - SPORTING GIJON184121018:300-0tabellino
BARCELLONA - MALAGA18412220:301-0tabellino
CELTA VIGO - RAYO VALLECANO18412322:003-0tabellino
REAL MADRID - BETIS SIVIGLIA18412422:305-0tabellino
Francia RISULTATI CAMPIONATO FRANCESE
CAEN - OLYMPIQUE LIONE18380217:000-4tabellino
ANGERS - NIZZA18380620:001-1tabellino
LILLA - GFC AJACCIO18380520:001-0tabellino
RENNES - TOLOSA18380420:003-1tabellino
STADE DE REIMS - LORIENT18380320:004-1tabellino
TROYES - MONTPELLIER18380720:000-0tabellino
Argentina RISULTATI CAMPIONATO ARGENTINO
ARGENTINOS JUNIORS - CRUCERO DEL NORTE1842522:104-0tabellino
QUILMES - CLUB ATLETICO TEMPERLEY18425521:000-0tabellino
ALDOSIVI - SAN MARTIN SAN JUAN184251022:102-0tabellino
GIMNASIA Y ESGRIMA LA PLATA - BOCA JUNIORS18425423:151-2tabellino
Austria RISULTATI CAMPIONATO AUSTRIACO
ADMIRA WACKER - AUSTRIA VIENNA18381116:000-1tabellino
RAPID VIENNA - MATTERSBURG18381318:302-4tabellino
SV SCHOLZ GRODIG - RIED18381218:304-1tabellino
Belgio RISULTATI CAMPIONATO BELGA
OUD HEVERLEE - ST. TRUIDEN18390218:001-0tabellino
MOUSCRON PERUWELZ - KV KORTRIJK18390420:000-1tabellino
OOSTENDE - ZULTE WAREGEM18390320:000-2tabellino
GENT - MALINES18390520:302-2tabellino
Bosnia RISULTATI PREMIER LEAGUE DELLA BOSNIA
DRINA ZVORNIK - BORAC BANJA LUKA184472902917:001-0tabellino
SLOBODA TUZLA - NK VITEZ184472903017:002-1tabellino
Brasile RISULTATI CAMPIONATO BRASILE
VASCO DA GAMA - FIGUEIRENSE18405123:300-1tabellino
Bulgaria RISULTATI CAMPIONATO BULGARIA
BOTEV PLOVDIV - CHERNO MORE VARNA18413216:302-1tabellino
LITEX LOVECH - BEROE STARA ZAGORA18413319:000-1tabellino
Cile RISULTATI CAMPIONATO CILENO
S. WANDERERS - HUACHIPATO1842711:003-1tabellino
U. DE CONCEPTION - COBRESAL18427217:303-1tabellino
LA CALERA - AUDAX ITALIANO18427423:301-2tabellino
Cipro RISULTATI PRIMA DIVISIONE CIPRIOTA
DOXA KATOKOPIAS - AEK LARNACA184472603618:000-3tabellino
ETHNIKOS ACHNAS - OMONIA NICOSIA184472603718:001-0tabellino
ARIS LIMASSOL - ERMIS ARADIPPOU184472603819:001-1tabellino
NEA SALAMINA FAMAGUSTA - ANORTHOSIS FAMAGOSTA184472603919:001-3tabellino
Colombia RISULTATI CAMPIONATO COLOMBIANO
PATRIOTAS - BOYACA CHICO FC1842183:000-0tabellino
ATLETICO HUILA - INDEPENDIENTE MEDELLIN18421122:150-2tabellino
Croazia RISULTATI CAMPIONATO CROATO
RNK SPLIT - ISTRA 196118415219:003-0tabellino
DINAMO ZAGABRIA - SLAVEN BELUPO18415321:003-0tabellino
Danimarca RISULTATI CAMPIONATO DANESE
SONDERJYSKE - VIBORG18377216:002-1tabellino
Ecuador RISULTATI PRIMERA A ECUADOREGNA
DEP. CUENCA - AUCAS18447194763:001-1tabellino
Finlandia RISULTATI CAMPIONATO FINLANDESE
FC KTP - JARO18382815:001-0tabellino
INTER TURKU - ROPS18382915:002-0tabellino
Galles RISULTATI CAMPIONATO GALLES
BANGOR CITY - PORT TALBOT TOWN18407515:301-2tabellino
CARMARTHEN TOWN - GAP CONNAH'S QUAY18407315:301-0tabellino
NEWTOWN - HAVERFORDWEST18407415:303-0tabellino
Giappone RISULTATI CAMPIONATO GIAPPONESE
SHIMIZU S PULSE - FC TOKYO18410111:001-1tabellino
YOKOHAMA F.MARINOS - URAWA REDS18410211:304-0tabellino
KAWASAKI FRONTALE - KASHIMA ANTLERS18410312:001-3tabellino
KOBE - TOSU18410412:007-1tabellino
SANFRECCE HIROSHIMA - NAGOYA18410612:005-2tabellino
SENDAI - NIIGATA18410512:000-1tabellino
Grecia RISULTATI CAMPIONATO GRECO
LEVADIAKOS - OLYMPIACOS18420218:150-2tabellino
PANTHRAKIKOS - VERIA18420118:150-2tabellino
XANTHI - AEK ATENE18420320:300-0tabellino
Inghilterra RISULTATI CHAMPIONSHIP
DERBY COUNTY - LEEDS183761213:051-2tabellino
BRENTFORD - READING183761916:001-3tabellino
BRISTOL CITY - BURNLEY183762216:001-2tabellino
HUDDERSFIELD - QUEENS PARK RANGERS183761716:000-1tabellino
HULL CITY - PRESTON NORTH END183761516:002-0tabellino
IPSWICH TOWN - BRIGHTON183761816:002-3tabellino
MILTON KEYNES DONS - BIRMINGHAM183761416:000-2tabellino
NOTTINGHAM FOREST - CARDIFF183761616:001-2tabellino
ROTHERHAM - FULHAM183762116:001-3tabellino
SHEFFIELD WEDNESDAY - MIDDLESBROUGH183762016:001-3tabellino
WOLVES - CHARLTON183761316:002-1tabellino
Irlanda RISULTATI CAMPIONATO IRLANDESE
LONGFORD TOWN - BRAY WANDERERS18394520:301-0tabellino
SLIGO ROVERS - SHAMROCK ROVERS18394620:451-1tabellino
Irlanda del Nord RISULTATI CAMPIONATO IRLANDA DEL NORD
CRUSADERS - DUNGANNON SWIFTS18416416:004-0tabellino
LINFIELD - PORTADOWN18416516:003-0tabellino
Israele RISULTATI CAMPIONATO ISRAELIANO
HAPOEL KFAR - MACCABI HAIFA18434116:451-0tabellino
BNEI SAKHNIN - HAPOEL RAANANA18434318:002-3tabellino
HAPOEL HAIFA - MACCABI PETAH TIKVA18434218:000-3tabellino
HAPOEL TEL AVIV - HAPOEL KIRYAT SHMONA18434419:000-3tabellino
Lettonia RISULTATI VIRSLIGA
FS METTA/LU - SPARTAKS JURMALA18447991213:003-2tabellino
Lituania RISULTATI A LYGA
VMFD ZALGIRIS - PAKRUOJO KRUOJA18447912818:303-0
Malta RISULTATI BOV PREMIER LEAGUE
PEMBROKE ATHLETA - ST ANDREWS FC184472609818:304-3tabellino
MOSTA - QORMI FC184472609920:451-0tabellino
Messico RISULTATI CAMPIONATO MESSICANO
VERACRUZ - MONTERREY1840312:302-1tabellino
S.LAGUNA - UNAM PUMAS1840324:303-4tabellino
Norvegia RISULTATI CAMPIONATO NORVEGESE
VIKING - SANDEFJORD18383218:002-0tabellino
Olanda RISULTATI CAMPIONATO OLANDESE
FC UTRECHT - FC GRONINGEN18401218:302-0tabellino
EXCELSIOR - DE GRAAFSCHAP18401419:453-0tabellino
SC HEERENVEEN - PEC ZWOLLE18401319:451-1tabellino
HERACLES - FC TWENTE18401520:452-0tabellino
Peru RISULTATI PRIMERA DIVISION PERUVIANA
JUAN AURICH - ALIANZA LIMA184471985719:302-0tabellino
DEPORTIVO SAN MARTIN - FBC MELGAR184471985822:001-0tabellino
Polonia RISULTATI CAMPIONATO POLACCO
PIAST GLIWICE - GORNIK LECZNA18424315:303-0tabellino
ZAGLEBIE LUBIN - RUCH CHORZOW18424418:003-1tabellino
KORONA KIELCE - POGON SZCZECIN18424520:301-1tabellino
Portogallo RISULTATI CAMPIONATO PORTOGHESE
VITORIA SETUBAL - RIO AVE18422117:152-2tabellino
FC PORTO - ESTORIL18422219:302-0tabellino
BENFICA - MOREIRENSE18422321:453-2tabellino
Romania RISULTATI CAMPIONATO RUMENO
POLI TIMISOARA - CS CONCORDIA CHIAJNA18417317:301-0tabellino
CS PANDURII TARGU JIU - DINAMO BUCURESTI18417420:002-2tabellino
Russia RISULTATI CAMPIONATO RUSSO
DYNAMO MOSCA - FC UFA18423313:002-0tabellino
ZENIT - KRYLIYA SOVETOV18423416:001-3tabellino
SPARTAK MOSCA - ANZHI MAKHACHKALA18423518:301-2tabellino
Scozia RISULTATI CAMPIONATO SCOZZESE
CELTIC GLASGOW - ST. JOHNSTONE18385516:003-1tabellino
DUNDEE FC - INVERNESS18385316:001-1tabellino
HAMILTON - HEART OF MIDLOTHIAN18385616:003-2tabellino
MOTHERWELL - KILMARNOCK18385116:001-0tabellino
PARTICK THISTLE - ABERDEEN18385216:000-2tabellino
ROSS COUNTY - DUNDEE UTD18385416:002-1tabellino
Serbia RISULTATI CAMPIONATO SERBO SUPERLIGA
FK RADNIK SURDULICA - VOZDOVAC18456217:001-3tabellino
NOVI PAZAR - RAD18456319:001-0tabellino
PARTIZAN - OFK BELGRADO18456419:002-1tabellino
FK JAVOR MATIS - RADNICKI NIS18456520:000-0tabellino
Slovacchia RISULTATI CAMPIONATO SLOVACCO
DUNAJSKA STREDA - PODBREZOVA18414219:005-1tabellino
FK SENICA - AS TRENCIN18414119:001-4tabellino
MFK RUZOMBEROK - ZEMPLIN MICHALOVCE18414519:002-2tabellino
SLOVAN BRATISLAVA - MFK SKALICA18414419:004-1tabellino
SPARTAK MYJAVA - VION ZLATE MORAVCE18414319:000-0tabellino
Slovenia RISULTATI CAMPIONATO SLOVENO
MARIBOR - KRKA18418117:452-2tabellino
CM CELIJE - DOMZALE18418220:150-3tabellino
KRSKO POSAVLJE - ZAVRC18418420:150-1tabellino
LUKA KOPER - ND GORICA18418320:151-3tabellino
Spagna RISULTATI LIGA ADELANTE
LUGO - LLAGOSTERA184121118:301-0tabellino
ALBACETE - SD HUESCA184121220:301-1tabellino
GIRONA - NUMANCIA184121420:302-3tabellino
LEGANES - CF CORDOBA184121320:303-1tabellino
SARAGOZZA - ALMERIA184121522:303-2tabellino
Sud Corea RISULTATI CAMPIONATO COREA DEL SUD
BUSAN I'PARK - JEONNAM DRAGONS18409412:001-1tabellino
GWANGJU - ULSAN HYUNDAI18409112:001-2tabellino
INCHEON UNITED - DAEJEON CITIZEN FC18409312:002-1tabellino
JEJU UNITED - FC SEOUL18409212:002-1tabellino
Svezia RISULTATI CAMPIONATO SVEDESE
DJURGARDEN - HALMSTADS BK18384416:004-2tabellino
FALKENBERGS FF - IFK NORRKOPING18384316:000-1tabellino
OREBRO - BK HACKEN18384216:002-0tabellino
Svizzera RISULTATI CAMPIONATO SVIZZERO
LUGANO - FC LUCERNA18386717:450-1tabellino
FC VADUZ - FC ST.GALLEN18386820:001-0tabellino
Turchia RISULTATI CAMPIONATO TURCO SUPERLEAGUE
GENCLERBIRLIGI - KASIMPASA18450318:001-0tabellino
ISTANBUL BASAKSEHIR - BURSASPOR18450218:002-1tabellino
KONYASPOR - GALATASARAY18450520:151-4tabellino
MERSIN IDMAN YURDU - KAYSERISPOR18450420:151-2tabellino
Ucraina RISULTATI CAMPIONATO UCRAINO
FK GOVERLA UZHGOROD - STAL DNIPRODZERZHYNSK184471208616:000-0tabellino
VOLYN LUTSK - OLIMPIK DONETSK184471208818:301-0tabellino
VOLYN LUTSK - OLIMPIK DONETSK184472779318:301-0tabellino
VORSKLA POLTAVA - METALIST KHARKIV184471208718:301-0tabellino
VORSKLA POLTAVA - METALIST KHARKIV184472779418:301-0tabellino
Ungheria RISULTATI CAMPIONATO UNGHERESE
BEKESCSABAI ELORE SE - SZOMBATHELYI HALADAS18408618:000-1tabellino
BUDAPEST HONVED FC - PUSKAS AKADEMIA18408118:000-0tabellino
BUDAPEST VASAS - MTK BUDAPEST18408518:000-1tabellino
DIOSGYORI VTK - UJPEST FC18408218:002-1tabellino
FERENCVAROSI TC - PAKSI SE18408320:302-0tabellino
Uruguay RISULTATI CAMPIONATO URUGUAIANO
CERRO - RENTISTAS18440320:001-0tabellino
FENIX - RACING CLUB MONTEVIDEO18440420:003-1tabellino
PLAZA COLONIA - VILLA TERESA18440520:000-1tabellino
RIVER PLATE MONTEVIDEO - SUD AMERICA18440920:00Annull.
ROSOLSKA A. - SUD AMERICA18440220:00Annull.
USA RISULTATI CAMPIONATO USA
SAN JOSE - L.A. GALAXY1839335:001-0tabellino
NEW YORK CITY FC - COLUMBUS18393522:001-2tabellino
TORONTO FC - MONTREAL IMPACT18393422:002-1tabellino
Venezuela RISULTATI PRIMERA DIVISION DEL VENEZUELA
TRUJILLANOS - DEP. PETARE184471856022:003-0tabellino
TRUJILLANOS FC (VEN) - DEPORTIVO PETARE (VEN)18462522522:003-0tabellino
DEPORTIVO LA GUAIRA (VEN) - MINEROS DE GUAYANA (VEN)18462522622:30Post.
LA GUAIRA - MINEROS184471856122:30Post.
Amichevole RISULTATI GARA AMICHEVOLE
POTENZA - TARANTO FC184471989817:00
Inghilterra RISULTATI LEAGUE ONE
BLACKPOOL - WALSALL18439858716:000-4tabellino
BLACKPOOL FC - WALSALL FC181122893016:000-4tabellino
BRADFORD - PORT VALE18439858816:001-0tabellino
BRADFORD CITY - PORT VALE181122893116:001-0tabellino
BURY - OLDHAM18439858916:001-1tabellino
BURY FC - OLDHAM ATHLETIC181122893216:001-1tabellino
COLCHESTER - SCUNTHORPE18439859016:002-2tabellino
COLCHESTER UNITED - SCUNTHORPE UNITED181122893316:002-2tabellino
DONCASTER - FLEETWOOD TOWN18439859116:002-0tabellino
DONCASTER ROVERS - FLEETWOOD TOWN181122893416:002-0tabellino
MILLWALL - CHESTERFIELD18439859216:000-2tabellino
MILLWALL FC - CHESTERFIELD FC181122893516:000-2tabellino
PETERBOROUGH - GILLINGHAM FC18439859316:001-1tabellino
PETERBOROUGH UNITED - GILLINGHAM FC181122893616:001-1tabellino
ROCHDALE - BARNSLEY18439859416:003-0tabellino
ROCHDALE AFC - BARNSLEY FC181122893716:003-0tabellino
SHREWSBURY - BURTON18439859516:000-1tabellino
SHREWSBURY TOWN - BURTON ALBION181122893816:000-1tabellino
SWINDON - SHEFFIELD UTD18439859616:000-2tabellino
SWINDON TOWN - SHEFFIELD UNITED181122893916:000-2tabellino
WIGAN - CREWE18439859716:001-0tabellino
WIGAN ATHLETIC - CREWE ALEXANDRA181122894016:001-0tabellino
Marocco RISULTATI COPPA DEL MAROCCO
AS FAR RABAT - MAGHREB ATHLETIC TETOUAN184473163416:302-4tabellino
Francia RISULTATI 2^ DIVISIONE FRANCESE
METZ - EVIAN THONON GAILLARD FC183801914:002-1tabellino
Germania RISULTATI 2^ DIVISIONE TEDESCA
DUISBURG - GR.FURTH183791313:002-2tabellino
PADERBORN - ARMINIA BIELEFELD183791413:001-2tabellino
Polonia RISULTATI 1 LIGA
ARKA GDYNIA - MKS KLUCZBORK184471457517:301-1tabellino
ARKA GDYNIA - MKS KLUCZBORK18462660017:301-1tabellino
DOLCAN ZABKI - ROZWOJ KATOWICE184471457618:001-0tabellino
DOLCAN ZABKI - ROZWOJ KATOWICE18462660118:001-0tabellino
ZAWISZA BYDGOSZCZ - SANDECJA NOWY SACZ184471457718:002-2tabellino
ZAWISZA BYDGOSZCZ - SANDECJA NOWY SACZ18462660218:002-2tabellino
Irlanda RISULTATI 2^ DIVISIONE IRLANDESE
COBH RAMBLERS - ATHLONE TOWN183941120:452-1tabellino
Islanda RISULTATI 2^ DIVISIONE ISLANDESE
FRAM REYKJAVIK - BI/BOLUNGARVIK18447983816:003-1tabellino
GROTTA - THOR AKUREYRI18447983916:000-1tabellino
KA AKUREYRI - HK KOPAVOGUR18447984017:003-0tabellino
KF FJARDABYGGD - THROTTUR REYKJAVIK18447984117:151-0tabellino
Olanda RISULTATI 2^ DIVISIONE OLANDESE
RKC WAALWIJK - JONG PSV EINDHOVEN184011619:451-2tabellino
Scozia RISULTATI CHAMPIONSHIP SCOZZESE
ALLOA - MORTON184393034316:000-1tabellino
ALLOA ATHLETIC - GREENOCK MORTON184392182316:000-1tabellino
HIBERNIAN - RAITH184393034416:002-0tabellino
HIBERNIAN FC - RAITH ROVERS184392182416:002-0tabellino
ST MIRREN - LIVINGSTON FC184392182516:001-1tabellino
ST. MIRREN - LIVINGSTON184393034516:001-1tabellino
Inghilterra RISULTATI LEAGUE TWO
ACCRINGTON STANLEY - NORTHAMPTON TOWN181122887616:001-1tabellino
ACCRINGTON STANLEY - NORTHAMPTON TOWN18439873416:001-1tabellino
AFC WIMBLEDON - EXETER CITY181122887516:002-1tabellino
AFC WIMBLEDON - EXETER CITY18439873516:002-1tabellino
BARNET FC - CAMBRIDGE UNITED181122887716:000-0tabellino
BARNET FC - CAMBRIDGE UNITED18439873616:000-0tabellino
CRAWLEY TOWN - WYCOMBE WANDERERS181122887816:000-0tabellino
CRAWLEY TOWN - WYCOMBE WANDERERS18439873716:000-0tabellino
DAGENHAM & RED. - STEVENAGE FC18439873816:001-1tabellino
DAGENHAM & REDBRIDGE - STEVENAGE FC181122887916:001-1tabellino
HARTLEPOOL - CARLISLE18439873916:002-3tabellino
HARTLEPOOL UNITED - CARLISLE UNITED181122888016:002-3tabellino
LEYTON ORIENT - BRISTOL ROVERS181122888116:002-0tabellino
LEYTON ORIENT - BRISTOL ROVERS18439874016:002-0tabellino
LUTON TOWN - PORTSMOUTH FC181122888216:001-2tabellino
LUTON TOWN - PORTSMOUTH FC18439874116:001-2tabellino
MORECAMBE FC - NOTTS COUNTY181122888316:004-1tabellino
MORECAMBE FC - NOTTS COUNTY18439874216:004-1tabellino
OXFORD UNITED - YEOVIL TOWN181122888416:002-0tabellino
OXFORD UNITED - YEOVIL TOWN18439874316:002-0tabellino
PLYMOUTH - NEWPORT18439874416:001-0tabellino
PLYMOUTH ARGYLE - NEWPORT COUNTY AFC181122888516:001-0tabellino
YORK - MANSFIELD18439874516:001-2tabellino
YORK CITY - MANSFIELD TOWN181122888616:001-2tabellino
Scozia RISULTATI LEAGUE 1 SCOZZESE
AIRDRIEONIANS - PETERHEAD184393036916:001-0tabellino
AIRDRIEONIANS - PETERHEAD FC184392182716:001-0tabellino
ALBION ROVERS - BRECHIN184393037016:003-1tabellino
ALBION ROVERS - BRECHIN CITY184392182816:003-1tabellino
AYR - FORFAR ATHLETIC184393037116:002-2tabellino
AYR UNITED - FORFAR ATHLETIC184392182916:002-2tabellino
DUNFERMLINE - STRANRAER184393037216:003-1tabellino
DUNFERMLINE ATHLETIC - STRANRAER FC184392183016:003-1tabellino
STENHOUSEMUIR - COWDENBEATH184393037316:004-2tabellino
STENHOUSEMUIR FC - COWDENBEATH FC184392183116:004-2tabellino
Argentina RISULTATI PRIMERA B NACIONAL
CENTRAL CORDOBA - PATRONATO18447187882:000-0tabellino
CENTRAL CORDOBA (SE) - CLUB ATLETICO PATRONATO PARAN1844741392:000-0tabellino
GIMNASIA MENDOZA - ALL BOYS184471878920:301-2tabellino
GIMNASIA Y ESGRIMA MENDOZA - CA ALL BOYS18447414020:301-2tabellino
ATLETICO PARANA - SPORTIVO BELGRANO184471879021:002-1tabellino
CLUB ATLETICO PARANA - SPORTIVO BELGRANO18447414121:002-1tabellino
Belgio RISULTATI 2^ DIVISIONE BELGA
EXCELSIOR VIRTON - KSK HEIST184472382818:001-1tabellino
VIRTON - HEIST184471876318:001-1tabellino
DEINZE - LIERSE184471876420:001-0tabellino
FC ANTWERP - PATRO EISDEN184471876520:002-0tabellino
FC TUBIZE - RFC SERAING UNITED184472382920:003-1tabellino
KSV ROESELARE - ASV GEEL184471876620:002-1tabellino
KSV ROESELARE - ASV GEEL184472383120:002-1tabellino
LOMMEL UNITED - WHITE STAR BRUXELLES184472383020:000-0tabellino
LOMMEL UTD - RWS BRUXELLES184471876720:000-0tabellino
MSK DEINZE - LIERSE SK184472383220:001-0tabellino
ROYAL ANTWERP FC - PATRO MAASMECHELEN184472383320:002-0tabellino
TUBIZE - SERAING UTD184471876820:003-1tabellino
Brasile RISULTATI BRASILEIRO SERIE B
AMERICA MG - LUVERDENSE18439302840:301-2tabellino
AMERICA MINEIRO MG - LUVERDENSE MT1844741490:301-2tabellino
CRB - BOTAFOGO RJ18439302852:002-1tabellino
CRB AL - BOTAFOGO RJ1844741502:002-1tabellino
ATLETICO GO - CEARA CE18447415521:303-2tabellino
MACAE - SAMPAIO CORREA184393028721:301-1tabellino
MACAE RJ - SAMPAIO CORREA MA18447415121:301-1tabellino
NAUTICO - BOA184393028821:301-0tabellino
NAUTICO PE - BOA EC MG18447415421:301-0tabellino
PARANA - SANTA CRUZ184393028921:303-2tabellino
PARANA CLUBE PR - SANTA CRUZ PE18447415221:303-2tabellino
PAYSANDU PA - BRAGANTINO184393029021:302-0tabellino
PAYSANDU PA - BRAGANTINO SP18447415321:302-0tabellino
Finlandia RISULTATI 2^ DIVISIONE FINLANDESE
AC OULU - TPS TURKU18382315:001-1tabellino
EKENAS IDROTTSFORENING - FC JAZZ18382415:000-0tabellino
PK 35 VANTAA - VIFK18382215:004-0tabellino
Germania RISULTATI 3. LIGA
CHEMNITZER FC - SV WEHEN WIESBADEN184472380714:001-0tabellino
CHEMNITZER FC - WEHEN WIESBADEN184471376714:001-0tabellino
FC WURZBURGER KICKERS - FC ERZGEBIRGE AUE184472381114:001-0tabellino
HALLESCHER FC - PREUSSEN MUNSTER184471376914:001-3tabellino
HALLESCHER FC - SC PREUSSEN MUNSTER184472380914:001-3tabellino
ROT WEISS ERFURT - VFB STUTTGART II184471377014:003-0tabellino
ROT WEISS ERFURT - VFB STUTTGART II184472381014:003-0tabellino
STUTTGARTER KICKERS - ENERGIE COTTBUS184471377114:000-0tabellino
STUTTGARTER KICKERS - ENERGIE COTTBUS184472381214:000-0tabellino
VFL OSNABRUCK - HOLSTEIN KIEL184471377214:003-2tabellino
VFL OSNABRUCK - HOLSTEIN KIEL184472381314:003-2tabellino
WERDER BREMEN II - DYNAMO DRESDEN184471377314:001-2tabellino
WERDER BREMEN II - DYNAMO DRESDEN184472380814:001-2tabellino
WURZBURGER KICKERS - FC ERZGEBIRGE AUE184471376814:001-0tabellino
Germania RISULTATI REGIONALLIGA
SV BABELSBERG 03 - FSV WACKER NORDHAUSEN18462415613:300-0tabellino
SV BABELSBERG 03 - WACKER NORDHAUSEN184471414813:300-0tabellino
1. FC KOLN II - SPORTFREUNDE LOTTE184471680014:002-4tabellino
1. FC NURNBERG II - TSV RAIN AM LECH184471671614:002-0tabellino
BORUSSIA DORTMUND II - TSV ALEMANNIA AACHEN184471430114:000-1tabellino
BORUSSIA DORTMUND II - TSV ALEMANNIA AACHEN184471680114:000-1tabellino
ELVERSBERG 07 - FC SAARBRAUCKEN184471415814:000-0tabellino
FC KOLN II - SPORTFREUNDE LOTTE184471430014:002-4tabellino
FC NURNBERG II - TSV RAIN AM LECH184471403914:002-0tabellino
FC ST. PAULI II - GOSLARER SC184471404414:003-2tabellino
FC ST. PAULI II - GOSLARER SC184471671914:003-2tabellino
FC WEGBERG BEECK - SSVG VELBERT184471680214:002-6tabellino
FK PIRMASENS - OFFENBACHER KICKERS184471415714:001-2tabellino
FK PIRMASENS - OFFENBACHER KICKERS18462417614:001-2tabellino
RODINGHAUSEN FC - VICTORIA COLOGNE184471430314:004-2tabellino
SPVGG ELVERSBERG 07 - 1. FC SAARBRUCKEN184471671814:000-0tabellino
SV RODINGHAUSEN - FC VICTORIA COLOGNE184471679914:004-2tabellino
TSV STEINBACH - FC HOMBURG184471415914:000-2tabellino
TSV STEINBACH - FC HOMBURG18462417814:000-2tabellino
TUS ERNDTEBRUECK - FORTUNA DAUSSELDORF II184471430414:000-1tabellino
TUS ERNDTEBRUECK - FORTUNA DUSSELDORF II184471680314:000-1tabellino
VIKTORIA ASCHAFFENBURG - BUCHBACH184471404014:001-1tabellino
VIKTORIA ASCHAFFENBURG - TSV BUCHBACH184471671714:001-1tabellino
WEGBERG-BEECK - SSVG VELBERT184471430214:002-6tabellino
WORMATIA WORMS - SC FREIBURG II184471416014:003-3tabellino
WORMATIA WORMS - SC FREIBURG II18462417714:003-3tabellino
BSV SW REHDEN - LUENEBURGER SK HANSA184471404515:002-2tabellino
BSV SW REHDEN - LUENEBURGER SK HANSA184471672015:002-2tabellino
GREUTHER FAURTH II - WACKER BURGHAUSEN184471404116:000-2tabellino
SPVGG GREUTHER FURTH II - WACKER BURGHAUSEN18462417916:000-2tabellino
SAAR 05 SAARBRAUCKEN - BAHLINGER SC184471416118:003-3tabellino
SAAR 05 SAARBRUCKEN - BAHLINGER SC18462418018:003-3tabellino
SC WIEDENBRAUCK - ROT WEISS AHLEN184471430618:301-1tabellino
SC WIEDENBRUCK - ROT WEISS AHLEN184471680518:301-1tabellino
Inghilterra RISULTATI CONFERENCE PREMIER INGLESE
ALDERSHOT - EASTLEIGH184392861816:001-2tabellino
ALDERSHOT TOWN - EASTLEIGH FC181123078616:001-2tabellino
ALTRINCHAM - TRANMERE184392861916:002-1tabellino
ALTRINCHAM FC - TRANMERE ROVERS181123078716:002-1tabellino
BARROW - SOUTHPORT184392862016:001-0tabellino
BARROW AFC - SOUTHPORT FC181123078816:001-0tabellino
BOREHAM WOOD - WOKING184392862116:001-1tabellino
BOREHAM WOOD FC - WOKING FC181123078916:001-1tabellino
BROMLEY - DOVER ATH.184392862216:001-1tabellino
BROMLEY - DOVER ATHLETIC181123079016:001-1tabellino
GUISELEY - GATESHEAD184392862316:000-2tabellino
GUISELEY - GATESHEAD FC181123079116:000-2tabellino
KIDDERMINSTER - FOREST GREEN184392862416:000-2tabellino
KIDDERMINSTER HARRIERS - FOREST GREEN ROVERS181123079216:000-2tabellino
LINCOLN CITY - GRIMSBY184392862516:001-1tabellino
LINCOLN CITY - GRIMSBY TOWN181123079316:001-1tabellino
MACCLESFIELD - CHESTER184392862616:001-2tabellino
MACCLESFIELD TOWN - CHESTER FC181123079416:001-2tabellino
TORQUAY - CHELTENHAM184392862716:000-3tabellino
TORQUAY UNITED - CHELTENHAM TOWN181123079516:000-3tabellino
WELLING - BRAINTREE184392862816:001-2tabellino
WELLING UNITED FC - BRAINTREE TOWN181123079616:001-2tabellino
WREXHAM - HALIFAX184392862916:003-1tabellino
WREXHAM FC - HALIFAX TOWN181123079716:003-1tabellino
Kazakistan RISULTATI 1^ DIVISIONE KAZAKISTAN
FK BAYTEREK ASTANA - FK EKIBASTUZ184473155311:000-1
FK CSKA ALMATY - FK VOSTOK UST-KAMENOGORSK184473155411:00
FK KYRAN SHYMKENT - AKZHAIYK ORALSK184473155511:002-3
FK KYZYLZHAR PETROPAVLOVSK - FK SPARTAK SEMEY184473155611:000-0
Scozia RISULTATI LEAGUE 2 SCOZZESE
ANNAN - MONTROSE184393059716:003-2tabellino
ANNAN ATHLETIC - MONTROSE FC184392184516:003-2tabellino
BERWICK - ARBROATH184393059816:002-2tabellino
BERWICK RANGERS - ARBROATH FC184392184616:002-2tabellino
CLYDE - EAST STIRLINGSHIRE184393059916:003-1tabellino
CLYDE FC - EAST STIRLINGSHIRE184392184716:003-1tabellino
ELGIN CITY - STIRLING184393060016:001-0tabellino
ELGIN CITY - STIRLING ALBION184392184816:001-0tabellino
QUEEN S PARK - EAST FIFE184393060116:000-2tabellino
QUEENS PARK FC - EAST FIFE FC184392184916:000-2tabellino
Svezia RISULTATI 2^ DIVISIONE SVEDESE
VARBERGS BOIS - ATHLETIC FC UNITED183841115:001-0tabellino
UTSIKTENS BK - IK SIRIUS FK183841216:001-1tabellino
Svizzera RISULTATI 2^ DIVISIONE SVIZZERA
FC WIL 1900 - FC CHIASSO18386317:454-1tabellino
LAUSANNE SPORT - FC WOHLEN18386217:452-0tabellino
Turchia RISULTATI PTT 1. LIG TURCA
GIRESUNSPOR - ADANASPOR184471485118:001-0tabellino
GIRESUNSPOR - ADANASPOR184471981618:001-0tabellino
BALIKESIRSPOR - KARDEMIR KARABAUKSPOR184471485220:002-0tabellino
BALIKESIRSPOR - KARDEMIR KARABUKSPOR184471981720:002-0tabellino
KARSIYAKA - SAMSUNSPOR184471981820:002-2tabellino
Danimarca RISULTATI 2 DIVISIONE DANESE
B 1908 AMAGER - AB TAERNBY18447950313:001-2tabellino
HIK HELLERUP - BRANSHAJ BK18447950413:001-3tabellino
IK SKOVBAKKEN - BRABRAND IF18447951013:001-1tabellino
DALUM IF - BK FREM18447950614:001-3tabellino
MIDDELFART - ODDER IGF18447951114:002-1tabellino
FC SVENDBORG - MARIENLYST18447950715:001-1tabellino
HVIDOVRE IF - HOLBAEK18447950515:002-1tabellino
KOLDING IF - AARHUS FREMAD18447951215:002-1tabellino
Inghilterra RISULTATI CONFERENCE INGLESE
BATH CITY - HAVANT & W184392910416:005-0tabellino
BRACKLEY - WORCESTER184392903716:002-0tabellino
BRADFORD PA - NORTH FERRIBY184392903816:004-4tabellino
CHELMSFORD - ST. ALBANS184392910516:002-1tabellino
CHORLEY - HARROGATE184392903916:000-1tabellino
CURZON - FYLDE184392904016:000-2tabellino
EASTBOURNE BOROUGH - MAIDSTONE184392910616:001-0tabellino
GAINSBOROUGH - BOSTON184392904116:001-0tabellino
GLOUCESTER CITY - TELFORD184392904216:001-0tabellino
GOSPORT - TRURO184392910716:003-1tabellino
HAYES & YEADING - BASINGSTOKE184392910816:003-0tabellino
HEDNESFORD - UNITED OF MANCHESTER184392904316:000-3tabellino
HEMEL - MAIDENHEAD184392910916:000-1tabellino
LOWESTOFT - CORBY184392904416:002-2tabellino
MARGATE - DARTFORD184392911016:000-2tabellino
OXFORD CITY - WESTON184392911116:003-0tabellino
SOLIHULL - ALFRETON184392904516:002-1tabellino
STOCKPORT - STALYBRIDGE184392904616:000-3tabellino
STORTFORD - CONCORD184392911216:003-2tabellino
SUTTON - WEALDSTONE184392911316:005-2tabellino
TAMWORTH - NUNEATON184392904716:001-1tabellino
Spagna RISULTATI SEGUNDA B SPAGNOLA
SD LEIOA - SESTAO RIVER184473033216:000-2tabellino
FC BARCELONA B - POBLA DE MAFUMET CF184473033318:150-0tabellino
CD EBRO - REAL SOCIEDAD B184473034018:301-0tabellino
CD GUADALAJARA - CF GETAFE B184473033618:300-0tabellino
CD GUIJUELO - UD SOMOZAS184473033918:302-0tabellino
CD LEALTAD - CD IZARRA184473034218:302-1tabellino
CD SAN ROQUE DE LEPE - ALGECIRAS CF184473033518:302-0tabellino
CD TUDELANO - SPORTING GIJON B184473034118:301-0tabellino
CLUB PORTUGALETE - ARENAS CLUB DE GETXO184473033718:301-1tabellino
CULTURAL LEONESA - CELTA DE VIGO B184473033818:300-0tabellino
REAL MURCIA CLUB DE FUTBOL - CF VILLANOVENSE184473033418:301-1tabellino
CF VILLARREAL B - UE OLOT184473034319:002-0tabellino
SD GERNIKA - CD TOLEDO184473034419:002-0tabellino
VALENCIA CF MESTALLA - HURACAN VALENCIA184473034519:001-1tabellino
LINARES DEPORTIVO - GRANADA CF B184473034619:301-4tabellino
CF CADIZ - FC CARTAGENA184473034720:004-2tabellino
SD COMPOSTELA - PENA SPORT184473034920:001-0tabellino
SEVILLA FC ATLETICO - REAL JAEN184473034820:002-0tabellino
UD MELILLA - MARBELLA FC184473035020:302-2tabellino
Svezia RISULTATI DIVISION 1 SVEDESE
KRISTIANSTADS FF - OSKARSHAMNS AIK184472414015:001-1tabellino
QVIDING FIF - ORGRYTE IS184472414115:002-5tabellino
IS HALMIA - ESKILSMINNE IF184472414216:001-1tabellino
SODERTALJE FK - CARLSTAD UNITED BK184472414317:000-0tabellino
Inghilterra RISULTATI PREMIER DIVISION INGLESE
BARWELL FC - MARINE FC184472653916:001-1tabellino
BEDWORTH UNITED - HUNGERFORD TOWN184472664616:000-1tabellino
BIDEFORD AFC - HISTON FC184472664716:000-5tabellino
BIGGLESWADE TOWN - LEAMINGTON FC184472664816:003-2tabellino
BLYTH SPARTANS - NANTWICH TOWN184472654016:001-1tabellino
BOGNOR REGIS TOWN - BILLERICAY TOWN184472649616:003-1tabellino
BRENTWOOD TOWN - LEATHERHEAD FC184472649716:004-0tabellino
BUXTON FC - SALFORD CITY184472654116:000-2tabellino
CAMBRIDGE CITY - CIRENCESTER TOWN184472664916:001-2tabellino
CANVEY ISLAND - ENFIELD TOWN184472649816:002-0tabellino
CHIPPENHAM TOWN FC - DORCHESTER TOWN184472665016:003-1tabellino
COLWYN BAY - DARLINGTON 1883184472654216:002-4tabellino
DULWICH HAMLET - GRAYS ATHLETIC184472649916:001-1tabellino
DUNSTABLE TOWN - REDDITCH UNITED184472665116:001-2tabellino
EAST THURROCK UNITED - KINGSTONIAN184472650016:002-2tabellino
FARNBOROUGH FC - LEWES FC184472650116:005-0tabellino
FROME TOWN - KETTERING TOWN184472665216:001-2tabellino
GRANTHAM TOWN - ASHTON UTD184472654316:003-3tabellino
HALESOWEN TOWN - WORKINGTON AFC184472654416:002-0tabellino
HAMPTON & RICHMOND BOROUGH - METROPOLITAN POLICE184472650216:001-0tabellino
HARROW BOROUGH - TONBRIDGE ANGELS184472650316:001-1tabellino
HYDE UNITED FC - MATLOCK TOWN184472654516:002-2tabellino
ILKESTON FC - SUTTON COLDFIELD TOWN184472654616:001-1tabellino
KING S LYNN TOWN - PAULTON ROVERS184472665316:000-0tabellino
LEISTON FC - HENDON FC184472650416:002-0tabellino
MERSTHAM FC - BURGESS HILL TOWN184472650516:001-2tabellino
MERTHYR TOWN - HITCHIN TOWN184472665416:005-1tabellino
RAMSBOTTOM UNITED - FRICKLEY ATHLETIC184472654716:000-2tabellino
RUSHALL OLYMPIC - MICKLEOVER SPORTS184472654816:001-1tabellino
SKELMERSDALE UNITED - STOURBRIDGE FC184472654916:001-2tabellino
SLOUGH TOWN - POOLE TOWN184472665516:001-2tabellino
STRATFORD TOWN - CHESHAM UNITED184472665616:001-1tabellino
VCD ATHLETIC FC - NEEDHAM MARKET184472650616:001-1tabellino
WEYMOUTH FC - ST NEOTS TOWN FC184472665716:001-1tabellino
WHITBY TOWN - STAMFORD184472655016:003-5tabellino
WINGATE AND FINCHLEY - STAINES TOWN184472650716:000-0tabellino
Argentina RISULTATI PRIMERA C METROPOLITANA
EXCURSIONISTAS - JUVENTUD UNIDA SAN MIGUEL184472597120:303-1tabellino
Finlandia RISULTATI KAKKONEN FINLANDIA
FC VAAJAKOSKI - FC HONKA18447894015:000-4tabellino
JARVENPAAN PALLOSEURA - NURMIJARVEN JALKAPALLOSEUR18447894115:001-0tabellino
LAHTI AKATEMIA - FC FUTURA18447894315:001-1tabellino

NB: in rosso i risultati temporanei non ufficiali





Notizie Calcio

Moratti, Benitez, Messi e.... Le 10 frasi della settimana - La Gazzetta dello Sport
La Gazzetta dello Sport Moratti, Benitez, Messi e.... Le 10 frasi della settimana La Gazzetta dello...

Un buon Lugano ancora sconfitto a Cornaredo - Bluewin
Bluewin Un buon Lugano ancora sconfitto a Cornaredo Bluewin Nel quadro della settima giornata di Super...

Calcio serie D: pasticciaccio e troppe infrasettimanali - Tribuna di Treviso
Tribuna di Treviso Calcio serie D: pasticciaccio e troppe infrasettimanali Tribuna di Treviso Calcio...

Calcio in tv: il weekend di Roma-Juve - La Stampa
Calcio in tv: il weekend di Roma-Juve La Stampa Weekend fitto di calcio «live» in televisione:...

Juve, domenica lo Schalke decide per Draxler. Asse col Marsiglia - Calciomercato.com
Calciomercato.com Juve, domenica lo Schalke decide per Draxler. Asse col Marsiglia Calciomercato.com...

Disclaimer/Condizioni d'uso - Privacy

Tutti i marchi e loghi riprodotto sono © Copyright dei rispettivi proprietari.
Nessuna responsabilitą per errori od omissioni.
Media10 - 03351060987