Percorso:>BetCalcio.it >Risultati scommesse >Risultati di ieri 27/05/17
Risultati di oggiTutti i palinsestiArea riservataContattiAiutaci a migliorare
Ricerca
Scommesse Calcio
Utenti registrati
E-mail
Password
Nuovo...





Risultati in direttaCampionatiCoppeRicerca scommessaRicerca risultatoWin for LifeSuperenalotto
Ultimi risultati
 28/05/17 16:00
REAL SARAGOZZA - RAYO VALLECANO
 1-1     28/05/17 16:00
ATLETICO MINERO MG - PONTE PRETA SP
 2-2     28/05/17 16:00
ASSYRISKA FF - AKROPOLIS IF
 2-1     28/05/17 16:00
MJALLBY - HUSQVARNA FF
 1-1     28/05/17 16:00
BLACKPOOL FC - EXETER CITY
 2-1     28/05/17 16:00
BRONDBY - NORDSJALLAND
 1-2     28/05/17 16:00
MIDTJYLLAND - LYNGBY
 0-3     28/05/17 16:00
COPENAGHEN - SONDERJYSKE
 2-0     28/05/17 16:00
GRASSHOPPERS - BASILEA
 1-3     28/05/17 16:00
LUCERNA - VADUZ
 2-2    

Risultati di ieri 27/05/2017

Risultati scommesse quota fissa di ieri sabato, 27 maggio 2017

Italia RISULTATI CAMPIONATO ITALIANO SERIE Apalin.ev.ieririsultatotabellino
ATALANTA - CHIEVO2721145318:001-0tabellino
BOLOGNA - JUVENTUS2721145818:001-2tabellino
Italia RISULTATI CAMPIONATO SERIE B
BENEVENTO - PERUGIA272121480620:301-0tabellino
Italia RISULTATI SUPERCOPPA LEGA PRO
VENEZIA - FOGGIA CALCIO272111610316:302-4tabellino
Mondo RISULTATI MONDIALI UNDER 20
COSTA RICA U20 - ZAMBIA U2027211423210:001-0tabellino
PORTOGALLO U20 - IRAN U2027211423010:002-1tabellino
GIAPPONE U20 - ITALIA U2027211423613:002-2tabellino
URUGUAY U20 - SUDAFRICA U2027211423513:000-0tabellino
Algeria RISULTATI LIGUE 1 ALGERINA
MC ALGER - CR BELOUIZDAD272111914123:301-0tabellino
Argentina RISULTATI CAMPIONATO ARGENTINO
ALDOSIVI - INDEPENDIENTE27211112750:000-0tabellino
COLON - GIMNASIA LA PLATA272111127919:001-2tabellino
BANFIELD - CLUB ATLETICO TEMPERLEY272111127021:153-1tabellino
NEWELL'S OLD BOYS - OLIMPO272111126922:153-2tabellino
Armenia RISULTATI PREMIER LEAGUE ARMENA
PYUNIK YEREVAN - ARARAT YEREVAN27211103915:002-1tabellino
GANDZASAR - BANANTS EREVAN27211103817:002-1tabellino
Belgio RISULTATI CAMPIONATO BELGA
GENK - ST. TRUIDEN272114215320:303-0tabellino
Bielorussia RISULTATI PREMIER LEAGUE BIELORUSSA
NAFTAN NAVAPOLACK - FC MINSK27211386215:000-1tabellino
SLUTSKSAKHAR SLUTSK - SLAVIA MOZYR27211385716:000-0tabellino
TORPEDO BELAZ ZHODINO - GOMEL27211386317:001-0tabellino
Bolivia RISULTATI LIGA DE FUTBOL BOLIVIANA
CLUB BOLIVAR - BLOOMING2721127112:005-0tabellino
NAC POTOSI (BOL) - GUABIRA M. (BOL)27211607321:002-1tabellino
Bosnia RISULTATI PREMIER LEAGUE DELLA BOSNIA
FK OLIMPIC SARAJEVO - NK VITEZ27211573817:000-1tabellino
MLADOST DOBOJ KAKANJ - NK METALLEGHE-BSI27211573617:002-2tabellino
SIROKI BRIJEG - CELIK ZENICA27211573917:001-1tabellino
Brasile RISULTATI CAMPIONATO BRASILE
VASCO DA GAMA RJ - FLUMINENSE RJ27211389321:003-2tabellino
Bulgaria RISULTATI CAMPIONATO BULGARIA
VEREYA - BOTEV PLOVDIV272113764519:00Post.
Cina RISULTATI CAMPIONATO CINESE
GUIZHOU ZHICHENG - JIANGSU GUOXIN-SAINTY FC2721123969:302-2tabellino
LIAONING WHOWIN FC - YANBIAN FUNDE2721131539:303-1tabellino
HEBEI CHINA FORTUNE FC - CHANGCHUN YATAI27211239213:352-1tabellino
SHANGHAI SIPG - GUOAN FC27211239713:355-1tabellino
TIANJIN SONGJIANG - TIANJIN TEDA27211239513:353-0tabellino
Colombia RISULTATI CAMPIONATO COLOMBIANO
TOLIMA - LA EQUIDAD2721122262:451-1tabellino
Croazia RISULTATI CAMPIONATO CROATO
INTER ZAPRESIC - NK ISTRA 1961272114016:000-3tabellino
DINAMO ZAGABRIA - RIJEKA272114219:005-2tabellino
Ecuador RISULTATI PRIMERA A ECUADOREGNA
EL NACIONAL QUITO - CLAN JUVENIL27211216319:003-1tabellino
FUERZA AMARILLA S.C. - CD RIVER PLATE ECUADOR27211216822:000-2tabellino
INDEPENDIENTE DEL VALLE - CD UNIVERSIDAD CATOLICA27211216423:001-0tabellino
Finlandia RISULTATI CAMPIONATO FINLANDESE
HIFK - INTER TURKU27211218114:000-2tabellino
LAHTI - HJK HELSINKI27211217514:000-0tabellino
PS KEMI KINGS - VAASA PS27211217914:000-1tabellino
JJK JYVASKYLA - FC ILVES27211217116:003-1tabellino
ROVANIEMI PALLOSEURA - KUPS27211217616:000-1tabellino
SEINAJOEN JK - IFK MARIEHAMN27211217817:001-1tabellino
Giappone RISULTATI CAMPIONATO GIAPPONESE
SANFRECCE HIROSHIMA - JUBILO IWATA2721121907:000-0tabellino
SHIMIZU S-PULSE - YOKOHAMA MARINOS2721121897:001-3tabellino
KASHIWA REYSOL - OMIYA ARDIJA2721131488:004-2tabellino
SAGAN TOSU - CONSADOLE SAPPORO27211219412:001-0tabellino
Indonesia RISULTATI I DIVISIONE INDONESIA
PS TNI - PERSELA LAMONGAN272124893815:303-2tabellino
SRIWIJAYA FC - MADURA UNITED272124893715:300-0tabellino
Islanda RISULTATI CAMPIONATO ISLANDESE
KA AKUREYRI - VIKINGUR R.27211484516:002-2tabellino
IBV VESTMAN - IA AKRANES27211484418:001-4tabellino
Lettonia RISULTATI VIRSLIGA
JELGAVA - VENTSPILS27211272715:001-0tabellino
RIGA FC - SPARTAKS JURMALA27211272817:001-1tabellino
Montenegro RISULTATI PRVA CRNOGORSKA LIGA
BUDUCNOST PODGORICA - JEDINSTVO BIJELO POLJE27211330417:304-1tabellino
FK DECIC TUZI - FK ISKRA DANILOVGRAD27211485317:300-0tabellino
FK MLADOST PODGORICA - FK LOVCEN27211330517:307-2tabellino
GRBALJ RADANOVICI - PETROVAC27211330617:301-0tabellino
SUTJESKA NIKSIC - RUDAR PLJEVLJA27211485417:302-0tabellino
ZETA GOLUBOVCI - FK BOKELJ KOTOR27211330817:301-0tabellino
Norvegia RISULTATI CAMPIONATO NORVEGESE
SANDEFJORD - ODDS BK27211197118:000-0tabellino
Peru RISULTATI PRIMERA DIVISION PERUVIANA
AYACUCHO - COMERCIANTES UNIDOS27211856819:305-3tabellino
SPORTING CRISTAL - HUANCAYO27211856522:002-0tabellino
Polonia RISULTATI CAMPIONATO POLACCO
ARKA GDYNIA - RUCH CHORZOW27211540018:001-1tabellino
GKS PIAST GLIWICE - WISLA PLOCK27211539718:004-0tabellino
GORNIK LECZNA - ZAGLEBIE LUBIN27211539918:001-3tabellino
WKS SLASK WROCLAW - CRACOVIA27211539818:002-0tabellino
Repubblica Ceca RISULTATI CAMPIONATO REPUBBLICA CECA
1 FC SLOVACKO - SPARTA PRAGA272112471317:001-1tabellino
HRADEC KRALOVE - BOHEMIANS272114917:001-0tabellino
KARVINA - JABLONEC27211270117:000-2tabellino
PRIBRAM - FC FASTAV ZLIN272112471417:000-2tabellino
SLAVIA PRAGA - ZBROJOVKA BRNO272115217:004-0tabellino
SLOVAN LIBEREC - MLADA BOLESLAV272115317:004-0tabellino
TEPLICE - DUKLA PRAGA272112471117:000-1tabellino
VIKTORIA PLZEN - FC VYSOCINA JIHLAVA272112471517:002-0tabellino
Slovacchia RISULTATI CAMPIONATO SLOVACCO
RUZOMBEROK - DD. STREDA272113817:302-0tabellino
SPARTAK TRNAVA - ZL. MORAVCE272113717:303-1tabellino
TRENCIN - TATRAN PRESOV272113417:304-0tabellino
ZEMPLIN MICHALOVCE - SLOVAN BRATISLAVA27211395717:301-3tabellino
ZILINA - PODBREZOVA272113917:304-0tabellino
Slovenia RISULTATI CAMPIONATO SLOVENO
DOMZALE - NK CELJE2721131716:551-4tabellino
FC LUKA KOPER - ND GORICA2721131416:550-1tabellino
MARIBOR PIV LASKO - KRSKO POSAVLJE2721131516:551-0tabellino
OLIMPIA LUBIANA - ALUMINIJ KIDRICEVO2721131816:551-0tabellino
RUDAR VELENJE - NK RADOMLJE2721131616:550-0tabellino
Spagna RISULTATI LIGA ADELANTE
SD HUESCA - CD LUGO2721115016:001-0tabellino
ALMERA - CD MIRANDES2721115818:002-0tabellino
REAL VALLADOLID - GETAFE2721115318:001-0tabellino
SIVIGLIA ATLETICO - CAD2721115618:003-3tabellino
Sud Corea RISULTATI CAMPIONATO COREA DEL SUD
JEONBUK HYUNDAI MOTORS - SUWON SAMSUNG BLUEWINGS2721123039:002-0tabellino
POHANG STEELERS - GANGWON FC27211229811:001-2tabellino
FC SEUL - ULSAN HYUNDAI27211230412:000-0tabellino
GWANGJU - JEJU UTD27211230212:00Post.
Sudafrica RISULTATI CAMPIONATO SUDAFRICANO
AJAX CAPE TOWN (RSA) - BAROKA FC (RSA)2721168215:000-1tabellino
FREE STATE STARS (RSA) - CHIPPA UNITED (RSA)2721168315:000-0tabellino
HIGHLANDS PARK (RSA) - MAMELODI SUNDOWNS (RSA)2721168515:002-2tabellino
KAIZER CHIEFS (RSA) - BIDWEST WITS (RSA)2721168115:001-0tabellino
LAMONTVILLE GOLDEN ARROWS (RSA) - ORLANDO PIRATES (RSA)2721168415:002-1tabellino
MARITZBURG UNITED (RSA) - BLOEMFONTEIN CELTIC (RSA)2721168615:001-1tabellino
POLOKWANE CITY (RSA) - CAPE TOWN CITY FC (RSA)2721167915:004-2tabellino
SUPERSPORT UNITED (RSA) - PLATINUM STARS (RSA)2721168015:000-1tabellino
Svezia RISULTATI CAMPIONATO SVEDESE
DJURGARDEN - ATHLETIC UNITED27211202916:004-1tabellino
KALMAR FF - SUNDSVALL27211202816:003-0tabellino
IFK NORRKPING - HALMSTADS27211202418:003-2tabellino
Turchia RISULTATI CAMPIONATO TURCO SUPERLEAGUE
KASIMPASA - ANTALYASPOR27201537615:000-3tabellino
TORKU KONYASPOR - AKHISAR272111490215:000-3tabellino
ISTANBUL BASAKSEHIR FK - ADANASPOR27201537317:002-1tabellino
FENERBAHCE - TRABZONSPOR272113207818:001-1tabellino
Ucraina RISULTATI CAMPIONATO UCRAINO
VOLYN LUTSK - KARPATY LVIV27211366216:000-1tabellino
VORSKLA POLTAVA - FC DNIPRO27211366116:001-0tabellino
ZIRKA KROPYVNYTSKYI - STAL KAMYANSKE27211366316:000-1tabellino
Ungheria RISULTATI CAMPIONATO UNGHERESE
BUDAPEST HONVED - VIDEOTON2721113719:001-0tabellino
BUDAPEST VASAS - MEZOKOVESD ZSORY2721113519:001-1tabellino
DIOSGYORI VTK - DEBRECEN2721113619:001-3tabellino
FERENCVAROSI - UJPEST FC2721113819:002-0tabellino
HALADAS - GYIRMOT FC2721114019:001-2tabellino
PAKSI FC - MTK BUDAPEST FC2721113919:001-1tabellino
Uruguay RISULTATI CAMPIONATO URUGUAIANO
DEFENSOR SPORTING (URU) - EL TANQUE SISLEY (URU)272112034020:302-2tabellino
LIVERPOOL MONTEVIDEO (URU) - CA BOSTON RIVER (URU)272112034120:302-3tabellino
PLAZA COLONIA (URU) - RAMPLA JUNIORS FC (URU)272112034220:300-0tabellino
USA RISULTATI CAMPIONATO USA
TORONTO - COLUMBUS CREW2721120001:005-0tabellino
SEATTLE SOUNDERS - PORTLAND TIMBERS27211200121:001-0tabellino
Filippine RISULTATI UNITED FOOTBALL LEAGUE FILIPPINE
JP VOLTES FC - KAYA FC27211965510:00Post.
STALLION FC - ILOCOS UNITED27211965410:00Post.
Ghana RISULTATI PREMIER LEAGUE DEL GHANA
ACCRA GREAT OLYMPICS - BEREKUM CHELSEA272116306417:001-0tabellino
Hong Kong RISULTATI PREMIER LEAGUE HONG KONG
EASTERN SPORTS CLUB - SOUTHERN DISTRICT RSA27211632459:003-0tabellino
Kenya RISULTATI PREMIER LEAGUE KENYA
BANDARI FC - KAKAMEGA HOMEBOYZ27211417314:000-0tabellino
CHEMELIL SUGAR FC - ULINZI STARS FC27211417414:002-1tabellino
NZOIA UNITED - SOFAPAKA27211417514:001-1tabellino
THIKA UNITED FC - MUHORONI (Y) FC27211418114:001-1tabellino
Thailandia RISULTATI PREMIER LEAGUE TAILANDESE
RATCHABURI - THAILAND HONDA27211281513:003-2tabellino
BEC TERO SASANA - CHONBURI27211281614:001-3tabellino
BURIRAM UNITED FC - BANGKOK UNITED27211281714:002-1tabellino
SISAKET - PORT FC272122615415:002-2tabellino
Uzbekistan RISULTATI PROFESSIONAL FOOTBALL LEAGUE UZBEKISTAN
SHURTAN - OTMK OLMALIQ27211359715:300-1tabellino
LOKOMOTIV TASHKENT - FK NEFTCHI27211359516:004-0tabellino
PFK NAVBAHOR NAMANGAN - FC BUNYODKOR27211359616:001-1tabellino
Inghilterra RISULTATI COPPA FA
ARSENAL - CHELSEA27211481118:302-1tabellino
Spagna RISULTATI COPPA DI SPAGNA
BARCELLONA - ALAVES27211227921:303-1tabellino
Kazakistan RISULTATI SUPER LEAGUE DEL KAZAKISTAN
FK AKTOBE - IR PAVLODAR27211280715:001-2tabellino
TARAZ - TOBOL KOST.27211280815:001-0tabellino
Estonia RISULTATI COPPA DELL'ESTONIA
FCI TALLINN - JALGPALLIKOOL TAMMEKA272111026815:002-0tabellino
Francia RISULTATI COPPA DI FRANCIA
ANGERS - PARIS SAINT-GERMAIN (C.NEUTRO)27211555121:000-1tabellino
Germania RISULTATI COPPA DFB POKAL
EINTRACHT FRANCOFORTE - BORUSSIA DORTMUND (C.NEUT27211543520:001-2tabellino
Romania RISULTATI COPPA DI ROMANIA
VOLUNTARI - AFC ASTRA GIURGIU272112485419:451-1
Scozia RISULTATI COPPA DI SCOZIA
CELTIC GLASGOW - ABERDEEN27211510116:002-1tabellino
Serbia RISULTATI COPPA DI SERBIA
STELLA ROSSA - PARTIZAN BELGRADO272111028717:000-1
Tunisia RISULTATI COPPA DI TUNISIA
HAMMAM-LIF - CLUB AFRICAIN272115528716:300-3tabellino
Uganda RISULTATI KAKUNGULU CUP UGANDA
SADOLIN PAINTS FC - PAIDAH BLACK ANGELS272124915415:002-1
Australia RISULTATI 2^ DIVISIONE AUSTRALIA
DEVONPORT STRIKERS - LAUNCESTON CITY2721127496:001-0tabellino
SOUTH HOBART - OLYMPIA FC WARRIORS2721127486:006-2tabellino
ADAMSTOWN ROSEBUD FC - NEWCASTLE JETS YOUTH2721127436:302-3tabellino
LAMBTON JAFFAS FC - HAMILTON OLYMPIC FC2721127446:303-2tabellino
VALENTINE - CHARLESTOWN C. BL.2721240876:303-1tabellino
AVONDAL HEI - HEIDELBERG2721122767:000-3tabellino
GUNGAHLIN UNITED - RIVERINA RHINOS2721131647:003-0tabellino
MONARO PANTHERS - WODEN WESTON FC2721131637:000-5tabellino
REDLANDS UN - SUNSH COAST2721128237:004-2tabellino
ADELAIDE CITY - CAMPBELLTOWN2721123087:302-1tabellino
WEST ADELAIDE - CROYDON KINGS2721123067:300-2tabellino
WT BIRKALLA - METRO STARS2721123107:301-1tabellino
BALCATTA - SORRENTO2721123129:000-3tabellino
BAYSWATER CITY - INGLEWOOD UTD2721123159:001-4tabellino
ECU JOONDALUP - JOONDALUP UTD27211125179:002-2tabellino
GREEN GULLY CAVALIERS - KINGSTON CITY FC27211635679:003-3tabellino
MANDURAH CITY - PERTH SC27211125189:000-5tabellino
PERTH GLORY U21 - ARMADALE2721123179:000-0tabellino
STIRLING LIONS - FLOREAT ATHENA2721123139:001-0tabellino
SUBIACO - COCKBURN CITY2721123149:000-1tabellino
SW QUEENSLA - BRISBA CITY2721128249:001-0tabellino
BRIS STRIKE - WEST PRIDE27211282210:002-2tabellino
GOLD COAST - FN QUEENSLA27211282510:305-1tabellino
HUME CITY - ST ALBANS SAINTS27211563011:002-1tabellino
NORTH FURY - MORETON BAY27211282611:001-2tabellino
BRISB (Y) - OLYMPIC FC27211282711:150-4tabellino
ADELAIDE OLYMPIC - ADELAIDE UTD. (Y)27211230711:303-5tabellino
CUMBERLAND UNITED - ADEL. BLUE EAGLES27211564311:300-2tabellino
APIA LEICHHARDT TIGERS - SYDNEY UNITED27211565311:451-0tabellino
Bielorussia RISULTATI 1 DIVISION BIELORUSSIA
KHIMIK SVETLOGORSK - TORPEDO MINSK27211409016:002-0
ORSHA - KOMMUNALNIK SLONIM27211409516:001-2
BARANOVICHI - BELSHINA27211409317:001-0
SMORGON - WIGWAM SMOLEVICHY27211409417:000-0
VOLNA PINSK - LIDA27211409117:004-2
Cina RISULTATI LEAGUE ONE CINESE
LIJIANG JIAYUNHAO - BEIJING KONGGU2721128589:002-1tabellino
BAODING RONGDA - MEIZHOU KEJIA27211285910:001-1tabellino
ZHEJIANG YITENG - DALIAN TRANSCENDENCE27211285713:001-3tabellino
HUHEHAOTE ZHONGYOU - WUHAN ZALL27211285413:351-3tabellino
NANTONG ZHIYUN - ZHENGJIANG HUASA FC27211406713:352-1tabellino
SHENZHEN HONZUAN - X. TIANSHAN LEOPARD27211285213:351-1tabellino
Danimarca RISULTATI 1 DIVISIONE DANESE
AB GLADSAXE - SKIVE IK2721111615:001-1tabellino
FC FREDERICIA - VEJLE BK2721111915:003-1tabellino
FC HELSINGOR - NAESTVED2721111715:001-0tabellino
HOBRO IK - VENDSYSSEL FF2721111815:001-0tabellino
KOGE - FC ROSKILDE2721112015:001-0tabellino
NYKOBING FC - FREMAD AMAGER2721112115:002-0tabellino
Irlanda RISULTATI 2^ DIVISIONE IRLANDESE
COBH RAMBLERS - WATERFORD UNITED FC27211192820:150-0tabellino
LONGFORD TOWN - WEXFORD YOUTHS FC27211191920:305-0tabellino
Islanda RISULTATI 2^ DIVISIONE ISLANDESE
THOR AKUREYRI - HAUKAR HAFNARFJORDUR27211690818:002-1tabellino
Sud Corea RISULTATI K LEAGUE CHALLENGE
FC ANYANG - GYEONGNAM FC27211229912:001-2tabellino
Argentina RISULTATI PRIMERA B METROPOLITANA
CLUB ATLETICO FENIX - DEPORTIVO MORON27211400418:051-1tabellino
Argentina RISULTATI PRIMERA B NACIONAL
FERRO CARRIL OESTE - CHACARITA JUNIORS2718135672:050-0tabellino
ALMAGRO - INSTITUTO27211374818:052-0tabellino
ALL BOYS - SAN MARTIN TUCUMAN27181356820:300-2tabellino
CA BROWN DE ADROGUE - ESTUDIANTES SAN LUIS27211374520:300-1tabellino
CLUB ATLETICO PARANA - DOUGLAS HAIG27181356922:001-0tabellino
Brasile RISULTATI BRASILEIRO SERIE B
CRICIUMA - AMERICA MINEIRO MG2721138890:151-3tabellino
BOA ESPORTE CLUBE - OESTE SP2721138831:301-1tabellino
GOIAS - BRASIL RS2721138842:301-1tabellino
ABC RN - VILA NOVA GO27211388521:301-0tabellino
LONDRINA PR - LUVERDENSE MT27211388721:303-1tabellino
NAUTICO PE - CEARA CE27211388621:300-2tabellino
PAYSANDU - INTERNACIONAL PORTO ALEGRE27211388821:301-0tabellino
Ecuador RISULTATI PRIMERA B ECUADOREGNA
IMBABURA - OLMEDO27211286423:000-1
MANTA FC - CD COLON FC27211286123:001-0
MUSHUC RUNA - AUCAS27211286223:000-1
Estonia RISULTATI ESILIIGA ESTONE
MAARDU LINNAMEESKOND - TARTU SANTOS27211228612:006-2tabellino
Finlandia RISULTATI 2^ DIVISIONE FINLANDESE
HAKA VALKEAKOSKI - OPS27211262316:001-2tabellino
Giappone RISULTATI J2 LEAGUE
RENOFA YAMAGUCHI - MACHIDA ZELVIA2721121986:000-1tabellino
JEF UNITED ICHIHARA CHIBA - EHIME FC2721122028:004-2tabellino
KYOTO SANGA FC - FC GIFU2721121998:001-1tabellino
SHONAN BELLMARE - MONTEDIO YAMAGATA2721122009:000-1tabellino
TOKUSHIMA VORTIS - KAMATAMARE SANUKI2721122039:001-1tabellino
YOKOHAMA FC - NAGOYA GRAMPUS27211220111:001-2tabellino
V-VAREN NAGASAKI - TOKYO VERDY27211220412:001-0tabellino
Norvegia RISULTATI 2^ DIVISIONE NORVEGESE
START - JERV FK27211254015:003-2tabellino
Paraguay RISULTATI DIVISION INTERMEDIA DEL PARAGUAY
SPORTIVO ITENO (PAR) - DEPORTIVO SANTANI (PAR)27211656416:000-3
CAACUPE (PAR) - CA 3 DE FEBRERO (PAR)27211656321:002-2
Portogallo RISULTATI 2^ DIVISIONE PORTOGHESE
PRAIENSE - LEIXOES272116078318:000-1tabellino
VISEU - MERELINENSE FC272116078418:002-0tabellino
Svezia RISULTATI 2^ DIVISIONE SVEDESE
DALKURD FF - AATVIDABERG27211204116:003-0tabellino
NORRBY - IK FREJ27211204016:003-0tabellino
VARBERGS BOIS - FALKENBERGS FF27211204516:003-5tabellino
DEGERFORS IF - GAIS GOTEBORG27211204218:002-1tabellino
Svizzera RISULTATI 2^ DIVISIONE SVIZZERA
FC CHIASSO - LE MONT SUR LAUSANNE272117519:002-2tabellino
NEUCHATEL XAMAX - WINTERTHUR272117619:004-1tabellino
SCIAFFUSA - ZURIGO272117719:000-4tabellino
SERVETTE - AARAU272117819:001-0tabellino
WOHLEN - WIL272117919:002-1tabellino
Uruguay RISULTATI SEGUNDA DIVISION URUGUAIANA
MIRAMAR MISSIONES (URU) - VILLA ESPANOLA (URU)272112570815:151-2
TORQUE (URU) - ATLETICO RENTISTAS (URU)272112571415:152-2
CANADIAN (URU) - CERRO LARGO FC (URU)272112570920:001-1
Danimarca RISULTATI 2 DIVISIONE DANESE
BK FREM - NAESBY27211292315:001-1tabellino
FREDENSBORG - ODDER IGF27211292415:000-6tabellino
JAMMERBUGT - HOLBAEK27211292815:001-1tabellino
SVENDBORG - VEJGAARD B27211292715:000-2tabellino
SYDVEST - HELLERUP27211292615:000-1tabellino
VSK ARHUS - MIDDELFART27211292515:000-1tabellino
Slovacchia RISULTATI 2 LIGA DELLA SLOVACCHIA
HANISKA - ODEVA LIPANY27211348217:001-1tabellino
Spagna RISULTATI SEGUNDA B SPAGNOLA
LORCA CF - ALBACETE272112032118:000-0tabellino
VALENCIA CF MESTALLA - CELTA DE VIGO B272112031418:003-1tabellino
Svezia RISULTATI DIVISION 1 SVEDESE
QVIDING FIF - IK ODDEVOLD27211408516:001-0tabellino
SOLLENTUNA FF - SANDVIKENS IF27211407716:001-2tabellino
UTSIKTENS BK - KARLSKRONA27211408616:002-1tabellino
Lettonia RISULTATI 1. DIVISION DELLA LETTONIA
BFC DAUGAVPILS - OLAINE27211412913:001-2
FK TUKUMS 2000/TSS - FK SMILTENE27211413114:004-0
REZEKNE/BJSS - FK OGRE27211413014:000-2
FK JEKABPILS/JSC - GROBINA27211413215:001-3
RTU FC - JDFS ALBERTS27211413315:003-1
Austria RISULTATI REGIONALIIGA AUSTRIACA
ANIF/RED BULL JUNIORS - HARD2721129916:004-1tabellino
ATSV STADL-PAURA - STURM GRAZ AMATORI2721110916:001-3tabellino
AUSTRIA SALISBURGO - WORGL2721130017:001-1tabellino
PINZGAU SAALFELDEN - DORNBIRN2721130117:000-0tabellino
SAK 1914 - HOHENEMS2721129717:000-0tabellino
USC EUGENDORF - WACKER INNSBRUCK AMATORI27211176617:004-1tabellino
Brasile RISULTATI BRASILEIRO SERIE C
JOINVILLE SC - TUPI MG2721196740:001-1tabellino
TOMBENSE - MOGI MIRIM SP272124273920:302-1tabellino
BRAGANTINO SP - YPIRANGA RS27211853921:001-0tabellino
MOTO CLUBE MA - CONFIANCA SE272124852321:004-0tabellino
SAO BENTO SP - MACAE ES RJ27211854022:002-1tabellino
Finlandia RISULTATI KAKKONEN FINLANDIA
GBK KOKKOLA - OTP FC27211464916:001-0tabellino
JBK PIETARSAARI - TORNION PALLO 4727211465016:004-2tabellino
MUSA PORI - PEIMARI UTD27211456516:003-1tabellino
PK KESKI UUSIMAA - KULTSU FC27211455916:000-0tabellino
TPV TAMPERE - FC JAZZ27211456316:001-1tabellino
Italia RISULTATI CAMPIONATO PRIMAVERA
ROMA U19 - GENOA U1927212896416:002-1tabellino
Portogallo RISULTATI CAMPEONATO NACIONAL DEL PORTOGALLO
GOUVEIA - ATL. DE PORTUGAL272125689618:001-0
Repubblica Ceca RISULTATI FIRST DIVISION U19 CECA
FK TEPLICE U19 - SPARTA PRAGUE U1927211251811:001-4tabellino
SLAVIA PRAGUE U19 - VYSOCINA JIHLAVA U1927211251911:005-1tabellino
VIKTORIA PLZEN U19 - BANIK OSTRAVA U1927211252011:002-2
HRADEC KRALOVE U19 - OPAVA U1927211251712:003-1tabellino
KARVINA U19 - PARDUBICE U1927211251512:000-1tabellino
1 FC SLOVACKO U19 - MLADA BOLESLAV U1927211252114:001-0tabellino
Svezia RISULTATI DIVISION 2 SVEDESE
LIDING? - FC GUTE272115099814:000-2tabellino
PRESPA BIRLIK - HASSLEHOLMS27211385214:003-1
ANUNDSJO IF - SKELLEFTEA FF27211379015:001-2tabellino
BODENS BK - SODERHAMNS FF27211379116:001-1
Germania RISULTATI DFB POKAL FEMMINILE
SC SAND (W) - VFL WOLFSBURG (C.NEUTRO) (W)27211425416:151-2tabellino
Ucraina RISULTATI LEAGUE U19 UCRAINA
VORSKLA POLTAVA U19 - STAL KAMYANSKE U192721110111:004-1
VOLYN LUTSK U19 - ZORYA LUGANSK U19272119713:001-2
SHAKHTAR DONETSK U19 - OLIMPIK DONETSK U192721110215:001-3
ARSENAL KIEV U19 - KARPATY LVIV U192721110016:000-2
Brasile RISULTATI BRASILEIRO SERIE D
BANGU-RJ - PORTUGUESA SP272111135420:001-0tabellino
SAO BERNARDO - INTERNACIONAL DE LAGES SC272111136220:001-0
BOAVISTA RJ - ESPIRITO SANTO ES272111135720:302-2tabellino
ANAPOLIS GO - COMERCIAL MS272111134621:001-1
BRUSQUE SC - XV DE PIRACICABA272111135921:003-1
LUZIANIA - UNIAO RONDONOPOLIS MT272111135021:001-1
ALTOS PI - CORDINO MA272111133722:004-0tabellino
RED BULL BRASIL - CALDENSE MG272111135822:003-1tabellino
Giappone RISULTATI CAMPIONATO GIAPPONESE FEMMINILE
VEGALTA SENDAI (W) - AC NAGANO PARCEIRO (W)27211393216:001-1
USA RISULTATI UNITED SOCCER LEAGUE USA
SWOPE PARK RANGERS - SAN ANTONIO FC2721122412:300-1tabellino
OTTAWA FURY - RICHMOND KICKERS27211224620:005-3tabellino
CINCINNATI - TORONTO FC27211224323:001-0tabellino
Danimarca RISULTATI ELITEDIVISIONEN FEMMINILE DANESE
KOLDING BK (W) - FORTUNA HJRRING (W)27211569213:000-2tabellino
BALLERUP SKOVLUNDE FODBOLD (W) - IK SKOVBAKKEN (W)27211573214:154-1tabellino
Islanda RISULTATI 4^ DIVISIONE ISLANDESE
AFTURELDING - UMF TINDASTOLL272126272316:005-1tabellino
IF VESTRI - IF VOLSUNGUR272126272916:003-2tabellino
KFF FJARDABYGGD - UMF NJARDVIK272126274816:002-7tabellino
MAGNI - SINDRI272126267016:002-1tabellino
Polonia RISULTATI CLJ POLONIA U19
JAGIELLONIA BIAL U19 - POLONIA WARSZAWA U1927211312114:000-0
ZAGLEBIE LUBIN U19 - SALOS SZCZECIN U1927211312714:002-2
Repubblica Ceca RISULTATI 3. LIGA DELLA REPUBBLICA CECA
LITOMERICKO - BENATKY27211352510:151-2tabellino
O. HRADEK KRALOVE - ZAPY27211258010:152-2
PISEK - JIRNY27211352710:150-1tabellino
VYSEHRAD - DOMAZLICE27211257310:151-2tabellino
KRALUV DVUR - TACHOV27211258110:302-1tabellino
1 HFK OLOMOUC - FASTAV ZLIN2722132117:002-1tabellino
FC HLUCIN - HULIN2722132017:000-2tabellino
FK APOS BLANSKO - SIGMA OLOMOUC B2722131917:001-0tabellino
HFK TREBIC - FC ODRA PETRKOVICE2722132217:001-1tabellino
HOROVICKO - CHRUDIM27211257917:002-5tabellino
MOHELNICE - FC VIKTORIA OTROKOVICE2722132517:001-0tabellino
Slovacchia RISULTATI U19 LEAGUE SLOVACCHIA
NITRA U19 - KOSICE U1927211571414:005-0
Sud Corea RISULTATI K2 NATIONAL LEAGUE SUD COREA
BUSAN TRANSPORTATION CORPORATION FC - GIMHAE CITY2721154678:000-2tabellino
DAEJEON HYDRO NUCLEAR POWER FC - MOKPO CITY FC2721154668:003-2tabellino
DAEJEON KORAIL - CHEONAN CITY FC2721154688:000-0tabellino
GANGNEUNG CITY FC - CHANGWON CITY27211565812:003-3tabellino
Australia RISULTATI III DIVISIONE AUSTRALIANA
PENINSULA POWER - EASTERN SUBURBS2721155369:000-3tabellino
GRANGE THISTLE - LOGAN LIGHTNING272124802410:003-1tabellino
HOLLAND PARK HAWKS - ALBAN CREEK27211560410:155-2tabellino
LIONS FC - CAPALABA BULLDOGS272124802911:005-1tabellino
SOUTHS UNITED - MITCHELTON27211564211:003-1tabellino
Brasile RISULTATI CAMPIONATO PAULISTA U20
BATATAIS FUTEBOL CLUBE SP U20 - VOTUPORANGUENSE SP U2027211849720:004-0
CA JUVENTUS SP U20 - BRAGANTINO SP U2027211829120:001-0
CA TABOAO DA SERRA U20 - AA PORTUGUESA U2027211850320:001-3
CAPIVARIANO SP U20 - PONTE PRETA U2027211828620:002-1
COMERCIAL FC SP U20 - NOROESTE SP U2027211849620:001-2
MATONENSE SP U20 - GREMIO NOVORIZONTINO SP U2027211849320:000-1
MOGI MIRIM SP U20 - DESPORTIVO BRASIL U2027211849920:004-7
PALMEIRAS U20 - RED BULL BRASIL U2027211828820:002-2
PENAPOLENSE SP U20 - GREMIO CATANDUVENSE SP U2027211849420:002-1
RIO BRANCO SP U20 - XV DE NOVEMBRO SP U2027211828520:000-4
SANTOS U20 - ESPORTE CLUBE SAO BENTO U2027211850220:002-0
SAO BERNARDO SP U20 - EC AGUA SANTA SP U2027211829320:001-2
SAO PAULO SP U20 - SAO CAETANO SP U2027211850120:002-0
Danimarca RISULTATI DANMARKSSERIEN DANESE
AVEDORE IF - RISHOJ BOLDKLUB2721177613:000-0
STENLOSE BK - HERLEV27211107513:000-2
VIRUM-SORGENFRI BK - KASTRUP2721177413:001-4
FREDERICIA FF - VARDE27211576713:300-3
KFUM ROSKILDE - TAASTRUP FC2721177513:303-0
LEDJE SMRUM FODBOLD - HERLUFSHOLM2721177714:003-1
SONDERBORG - RINGKOBING IF27211108214:301-3
SSV HOJFYN - KOLDING27211108314:451-1
HILLERD - JGERSBORG2721177315:002-2
SKOVSHOVED IF - B 1908 AMAGER27211107915:004-0
Germania RISULTATI OBERLIGA TEDESCA
BISSINGEN - RW FRANKFUR272123239214:004-0
TURU DUSSELDORF - SC DUESSELDORF WEST2721114516:000-3tabellino
REGENSBUR B - FSV ERLANGEN BRUCK272115739117:000-1
Norvegia RISULTATI 3 DIVISION NORVEGESE
FK TONSBERG - STAAL JORPELAND IL27211569413:002-1
BRATTVAG - SPJELKAVIK27211572614:002-2
FRIGG - REDALEN27211572214:003-1
MO IL - KOLSTAD27211572714:001-2
OS - SOTRA SPORTSKLUBB27211437914:001-3
EXPRESS IL - FLEKKEROY272113944315:000-2
GJOVIK LYN - LOKOMOTIV OSLO27211574515:003-2
VARD HAUGESUND - HONEFOSS27211434615:002-0tabellino
DROBAK/FROGN - OPPSAL IF27211436416:003-3
FLISA - READY272113946216:002-1
FUNNEFOSS VORMSUND - SKEDSMO27211578216:000-0
GRORUD IL - FOLLO27211435516:003-0tabellino
HARSTAD - SALANGEN27211578016:002-0
KORSVOLL - EIDSVOLD TURN27211579116:000-3
LYN TOPPFOTBALL - VALDRES27211579416:003-2
MOSJOEN - ORKLA FK27211439016:003-0
ORN-HORTEN - HOLMEN27211436316:001-0
STJORDAL BL - TILLERBYEN FK27211577816:002-1
TRAEFF - SVERRESBORG27211438716:002-2
PORS GRENLAND - BRODD27211437418:004-1
Norvegia RISULTATI TOPPSERIEN NORVEGESE FEMMINILE
TRONDHEIMS-ORN (W) - GRAND BODO (W)27211405612:003-1tabellino
AVALDSNES (W) - ARNA-BJORNAR (W)27211405915:002-2tabellino
KOLBOTN (W) - KLEPP (W)27211405815:000-2tabellino
SANDVIKEN (W) - LSK KVINNER (W)27211405715:001-2tabellino
Polonia RISULTATI 3 LIGA POLACCA
KOTWICA KOLOBRZEG - POLONIA VARSAVIA2721117515:002-2tabellino
OLIMPIA ZAMBROW - OLIMPIA ELBLAG2721117615:002-3tabellino
POLONIA BYTOM - STAL STALOWA WOLA2721117815:001-1tabellino
PUSZCZA NIEPOLOMICE - GRYF WEJHEROWO2721117115:000-0tabellino
RADOMIAK RADOM - LEGIONOVIA LEGIONOWO2721117215:000-1tabellino
RAKOW CZESTOCHOWA - ODRA OPOLE2721117415:003-0tabellino
ROZWOJ KATOWICE - BELCHATOW2721117915:000-2tabellino
SIARKA TARNOBRZEG - ENERGETYK ROW RYBNIK2721117315:002-4tabellino
STARGARD SZCZECINSKI - WARTA POZNAN2721117715:002-2tabellino
Portogallo RISULTATI CHAMPIONSHIP U19 DEL PORTOGALLO
ESTORIL PRAIA U19 - AD OEIRAS U1927211225618:004-3
FEIRENSE U19 - OLIVEIRENSE U1927211226218:002-1
MOREIRENSE U19 - CHAVES U1927211226318:000-0
NACIONAL MADEIRA U19 - LOURES U1927211225818:000-0
PACOS FERREIRA U19 - LEIXOES U1927211226118:000-0
PADROENSE FC U19 - GIL VICENTE U1927211226018:000-2
PORTO U19 - SP. LISBONA U1927211226718:001-1
RIO AVE U19 - VITORIA GUIMARAES U1927211226418:002-2
SACAVENENSE U19 - NAVAL U1927211225718:003-2
SC BRAGA U19 - AC. COIMBRA U1927211226518:002-0
VITORIA SETUBAL U19 - UNIAO LEIRIA U1927211225918:001-0
Svizzera RISULTATI 1. LIGA PROMOTION SVIZZERA
BASILEA II - FC RAPPERSWIL JONA2721139116:003-0tabellino
BSC OLD BOYS - JUVENTUS ZURIGO2721138916:007-2
FC BREITENRAIN - SC CHAM2721139316:005-3
FC LA CHAUX-DE-FONDS - KONIZ2721139416:001-1tabellino
FC TUGGEN - UNITED ZURICH2721139016:002-1tabellino
SC BRUHL SG - FC BAVOIS2721138816:004-1tabellino
STADE NYONNAIS - SION II2721139516:005-0
ZURIGO II - KRIENS2721139216:001-0
Turchia RISULTATI TFF 3 TURCHIA
ERBAASPOR - SILIVRISPOR272123031116:000-1tabellino
Turchia RISULTATI U21 LIGI TURCHIA
TORKU KONYASPOR U21 - AKHISAR U2127211432812:001-1
ISTANBUL BASAKSEHIR U21 - ADANASPOR U2127211432613:006-1
KASIMPASA U21 - ANTALYASPOR U2127211432013:001-2
FENERBAHCE U21 - TRABZONSPOR U2127211432515:002-3
USA RISULTATI 1^ DIVISIONE FEMMINILE USA
CHICAGO RED STARS (W) - WESTERN NEW YORK FLASH (W)27211607122:003-2tabellino
HOUSTON DASH (W) - SEATTLE REIGN (W)27211607022:000-2tabellino




Notizie Calcio

Calcio e triathlon vanno a braccetto a Venezia. E il Challenge punta ... - La Gazzetta dello Sport
La Gazzetta dello Sport Calcio e triathlon vanno a braccetto a Venezia. E il Challenge punta ... La...

Fiorentina: parliamo di calcio? - TUTTO mercato WEB
TUTTO mercato WEB Fiorentina: parliamo di calcio ? TUTTO mercato WEB L'ultima di campionato, l'ultima...

Calcio Asc, Cisam Le Riserve vince il titolo provinciale - La Stampa
La Stampa Calcio Asc, Cisam Le Riserve vince il titolo provinciale La Stampa La formazione del Cisam...

Calcio: un autogol piega l'Angers, Coppa di Francia al Psg - ANSA.it
ANSA.it Calcio : un autogol piega l'Angers, Coppa di Francia al Psg ANSA.it Il Paris Saint Germain...

Assou-Ekotto, basta calcio. "Vuole diventare un - Gazzetta - La Gazzetta dello Sport
La Gazzetta dello Sport Assou-Ekotto, basta calcio. "Vuole diventare un - Gazzetta La Gazzetta...

Disclaimer/Condizioni d'uso - Privacy

Tutti i marchi e loghi riprodotto sono © Copyright dei rispettivi proprietari.
Nessuna responsabilitą per errori od omissioni.
Media10 - 03351060987